1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрист Черчесова: «Если он когда-нибудь придет в «Спартак», то выигрывать не РПЛ, а Лигу чемпионов»

0

Юрист Черчесова: «Если он когда-нибудь придет в «Спартак», то выигрывать не РПЛ, а Лигу чемпионов»

Алан Агузаров, юрист главного тренера сборной России Станислава Черчесова, оценил вероятность возвращения специалиста в «Спартак».

— На ваш взгляд, Черчесову больше льстят слухи, которые его периодически сватают в «Спартак», или нервируют?

— Он настолько погружен в дела сборной, что, думаю, на другие вещи просто не обращает особого внимания. В том числе на различные разговоры.

— «Спартак» — особая история для Станислава Саламовича. Как думаете, он еще поработает в этом клубе?

— «Спартак» не может быть для Черчесова обычным клубом, хотя бы учитывая количество лет, проведенных там в статусе игрока и тренера. Но сейчас, скажу еще раз, его мысли только о сборной.

Если же когда-нибудь он и придет в «Спартак», то, думаю, не для того, чтобы стать первым в России, а чтобы выиграть Лигу чемпионов. Как бы это смело ни звучало, но, убежден, что победа в этом турнире — то, чего он хотел бы достичь на клубном уровне, если когда-нибудь закончит работу со сборной.

— Черчесов же был на грани перехода в «Спартак»? Тогда, говорят, после финальных переговоров с Федуном противники назначения обнаружили, что тренер встретился с тогдашним спортивным директором «Динамо» Аджоевым, и расстроили сделку с красно-белыми.

— Я в тот период помогал Гураму Захаровичу в «Динамо», мы достаточно часто и близко общались. Знаю точно, что Черчесов в тот вечер ехал к Аджоеву не как к спортивному директору бело-голубых, а как к другу, которого знает больше 30 лет и которого давно не видел. Он ведь работал в «Амкаре», в Москве бывал редко.

Черчесов не такой человек, чтобы, договорившись с одним, потом что-то обсуждать с другим. Да и Федуна очень уважает, конечно, никогда бы его не подвел.

Аджоев тоже человек правильных принципов, не стал бы до беседы с действующим тренером Петреску за спиной вести с кем-либо переговоры. Так получилось, что какое-то время спустя случились 0:4 от «Анжи», именно после этого «Динамо» решило уволить Петреску. Аджоев затем позвонил Черчесову и попросил увидеться на предмет возможного назначения, – сказал Агузаров.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ребят, у вас в первом абзаце в слове "юморист" вторая и третья буквы пропущены - исправьте, пожалуйста!
ОтветIlya63
Ребят, у вас в первом абзаце в слове "юморист" вторая и третья буквы пропущены - исправьте, пожалуйста!
А знаете, я так и прочитал сначала. Юморист Черчесова.
ОтветIlya63
Ребят, у вас в первом абзаце в слове "юморист" вторая и третья буквы пропущены - исправьте, пожалуйста!
5 баллов😂😂👍
Лигу чемпионов по шашлыкам
Ответзаблокированному пользователю
Лигу чемпионов по шашлыкам
Таким образом Черчесов обозначил , что в Пизсчевик больше не ногой.
Ответзаблокированному пользователю
Лигу чемпионов по шашлыкам
Сначала надо выйти из группы по маринаду.
Хотя бы попасть в ЛЧ - уже сверхзадача и сверхуспех для любого российского клуба.. Ну а остальной бред  спишем на то, что Агузаров, видимо, был пьян
Хотя бы попасть в ЛЧ - уже сверхзадача и сверхуспех для любого российского клуба.. Ну а остальной бред  спишем на то, что Агузаров, видимо, был пьян
Попасть в ЛЧ сверхзадача не для любого российского клуба, а именно для Спартака.
Ответзаблокированному пользователю
Попасть в ЛЧ сверхзадача не для любого российского клуба, а именно для Спартака.
Забыли что ли, как три сезона играли в Лиге Европы?
У усатого катуха полетела после отскока от испанцев.
Ответзаблокированному пользователю
У усатого катуха полетела после отскока от испанцев.
Поэтому в стране такая разруха, а наши клубы и сборная ничего не добываются в Европе и не выйгрывают, из за таких при..... ов не верующих ни в чем. Почему вы такие балваны а? Любой тренер, спортсмен нормальный всегда ставит выше задачу, всегда, а такие как ты на диване задачи ставят какое пиво купить, и ржёт над естественным желанием человека, тренера выйграть турнир
ОтветPako Tnaurh
Поэтому в стране такая разруха, а наши клубы и сборная ничего не добываются в Европе и не выйгрывают, из за таких при..... ов не верующих ни в чем. Почему вы такие балваны а? Любой тренер, спортсмен нормальный всегда ставит выше задачу, всегда, а такие как ты на диване задачи ставят какое пиво купить, и ржёт над естественным желанием человека, тренера выйграть турнир
задачи реальные нужно ставить, а не трaхнуть марго робби
Он РПЛ то никогда со Спартаком не выиграет
Он РПЛ то никогда со Спартаком не выиграет
так он и не собирается. пишут же, лигу чемпионов)
Он РПЛ то никогда со Спартаком не выиграет
Он РПЛ никогда не выигрывал, ни с кем
юрист здорового человека
юрист курильщика
юрист Черчесова
юрист здорового человека юрист курильщика юрист Черчесова
Они нашли наконец друг друга))
То есть никогда?
Вот зря вы с него смеётесь. Может он что-то знает и речь идёт об азиатской ЛЧ!
Ответзаблокированному пользователю
Вот зря вы с него смеётесь. Может он что-то знает и речь идёт об азиатской ЛЧ!
А вы думаете,что Азиатскую ЛЧ легко взять?-)))
А вы думаете,что Азиатскую ЛЧ легко взять?-)))
Для Спартака и австралийскую будет взять крайне сложно)
не проблема а трудности
не РПЛ а Лига Чемпионов

вы что словарь его до сих пор не выучили?
не проблема а трудности не РПЛ а Лига Чемпионов вы что словарь его до сих пор не выучили?
не проблема а трудности
не РПЛ а Лига Чемпионов
И не выиграть а проиграть.
"Как бы это смело ни звучало" - это звучит не смело, это звучит смешно :-)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости