1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тони Кроос: «В Испании, придя на собрание за три минуты до начала, я буду первым, в Германии – последним»

0

Тони Кроос: «В Испании, придя на собрание за три минуты до начала, я буду первым, в Германии – последним»

Полузащитник «Реала» Тони Кроос рассказал о культурных различиях между Испанией и Германией.

– В Испании вас считают «типичным немцем». Это так?

– С точки зрения испанцев – может быть. С точки зрения немцев я, вероятно, уже стал немного испанцем. Испанцы более расслабленные, и я сам тоже немного расслабился.

Но я все еще за абсолютную пунктуальность, хотя в Испании к этому относятся легче. Опоздать на 10 минут совершенно нормально.

Когда я прихожу на командные собрания за три минуты до начала, то в Испании я приду первым, в Германии я буду последним.

Испанцы также обнимаются и целуются со всеми, а я человек немного другого типа. Возможно, это небольшая немецкая часть во мне. Это не значит, что мне не нравятся мои одноклубники, просто не нужно такого экстремального физического контакта, – рассказал Кроос.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: GQ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А в России - единственным
А в России - единственным
Смешно)))
"просто не нужно такого экстремального физического контакта", 👍👍👍💪))
ОтветZ i Z u
"просто не нужно такого экстремального физического контакта", 👍👍👍💪))
Тут должна быть знаменитая фотография с Марсело и Роналду))
Обожаю пунктуальных людей. И вообще пунктуальность необходима, чтобы было проще строить планы.
Обожаю пунктуальных людей. И вообще пунктуальность необходима, чтобы было проще строить планы.
Пунктуальность это уважение.Почему  кто то должен терять своё время из за того,кто не ценит своё.
В Казахстане придя на свадьбу ещё надо ждать 2 часа )
ОтветG_Batigol
В Казахстане придя на свадьбу ещё надо ждать 2 часа )
Ну прям не 2 часа 1 час 59 мин)))
Немцы))))
В Германии пунктуальность - это системообразующая дисциплина, в Испании конкретное время - это +/- ориентир
В России ещё проще: объявляется собрание, люди приходят, кто с опозданием, кто без, затем после получаса ожидания кому-нибудь из присутствующих поступает звонок, что собрание не состоится...
Немцы очень дисциплинированы и целеустремленные люди этим они мне и нравятся. За какое бы дело они не брались, всегда стремятся достичь наивысшего качество.
ОтветAstan4o
Немцы очень дисциплинированы и целеустремленные люди этим они мне и нравятся. За какое бы дело они не брались, всегда стремятся достичь наивысшего качество.
Вы очень хорошо описали японцев, но не нынешних немцев, а точнее даже немецкую продукцию. Безусловно, у них есть ещё сферы, в которых поддерживается высокий стандарт и качество, как было раньше, но до фанатичности японцев далеко, правда и разница в ценообразовании конечного изделия или услуги отличается. Нужно понимать, что в немецких компаниях, которые не переместили свои производственные мощности в развивающиеся страны и страны 3-го мира, работают люди как из того же ЕС, так и с других континентов, а поскольку у этих людей могла разниться культура воспитания (менталитет) и уровень жизни (я уж молчу про их профессиональную квалификацию), то и относиться к своей работе они могут по-разному. Те же турки, беглые негроиды, арабы из Северной Африки да и поляки такое лепят от фонаря, что порой это идёт только на внутренний рынок, чтобы не позориться при экспорте, хотя и на экспорт попадают сомнительного качества товары.
"Экстремального физического контакта ". ))
Да уж, что для одних хорошо, то для других плохо
Но нужно все это понимать и уважать, ведь у каждого из нас есть свои "особенности ".
Всем добра, любви и понимания
Попробовал бы ты к черчесову за три минуты прийти
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем