1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Иньеста о депрессии: «Из-за смерти Харке мне нужна была помощь. После гола Нидерландам стало лучше»

0

Иньеста о депрессии: «Из-за смерти Харке мне нужна была помощь. После гола Нидерландам стало лучше»

Бывший хавбек «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста рассказал, что гол в ворота сборной Нидерландов в финале ЧМ-2010 (1:0) помог ему побороть депрессию.

«Увы, мне довелось пройти через несколько бед подряд, хотя тот период в моей жизни и был по-настоящему успешным. Мой друг Дани Харке (экс-хавбек «Эспаньола», умерший от сердечного приступа, – прим. Sports.ru) ушел из жизни в августе 2009 года, и мое состояние стало настолько шатким, что мне понадобилась профессиональная помощь.

Это определенно был тяжелейший момент в моей жизни. Здорово, что меня поддержала Анна, тогда еще моя девушка, а теперь жена, а также родители.

Гол в ворота Нидерландов положил начало улучшению ситуации. К счастью, этот период уже позади. Период, который закалил меня и сделал меня лучше», – сказал Иньеста Bild.

Любите FIFA и FM? Зарегистрируйтесь на сайте, выиграйте приставку и денежные призы! 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Иньеста на мой взгляд лучший футболист той Барселоны и сборной Испании, мозг. Этот гол был чудом, и я был рад за Андреаса, хотя с детства, как и батя болел за оранжевых. Просто за таких, как Иньеста, невозможно, не радоваться. Лучший.
ОтветEnotaz24
Иньеста на мой взгляд лучший футболист той Барселоны и сборной Испании, мозг. Этот гол был чудом, и я был рад за Андреаса, хотя с детства, как и батя болел за оранжевых. Просто за таких, как Иньеста, невозможно, не радоваться. Лучший.
На самом деле даже обидно, что ЗМ дают только тем, кто больше забил. А забил ли Месси бы столько, если не Хави и Иньеста. Превратили приз просто в фарс какой то. А ведь толковый "диспетчер" и есть полкоманды.
ОтветEnotaz24
Иньеста на мой взгляд лучший футболист той Барселоны и сборной Испании, мозг. Этот гол был чудом, и я был рад за Андреаса, хотя с детства, как и батя болел за оранжевых. Просто за таких, как Иньеста, невозможно, не радоваться. Лучший.
По мне так Хави лучше был, именно он вел игру команды.
Великий испанец. Хорошо когда в сложных ситуациях помогает футбол и самый важный гол в твоей жизни .
Иньесту встречают овациями даже на стадионе Эспаньола - это говорит о многом.
ОтветM.Cotto
Иньесту встречают овациями даже на стадионе Эспаньола - это говорит о многом.
Его и на СБ чествовали. Сам после того ЭК дома у себя аплодировал ему 😂
ОтветKing Ragnar
Его и на СБ чествовали. Сам после того ЭК дома у себя аплодировал ему 😂
Сантьяго Бернабеу, обязан чествовать всех без исключения игроков Барселоны. Просто никто и никогда в 21 веке, так не насиловал их клуб в родных стенах.
ты Человек с большим сердцем и достойный гражданин своей страны, Андрес.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости