1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фанаты «Алании» призвали допустить клуб к участию в ФНЛ

0

Фанаты «Алании» призвали допустить клуб к участию в ФНЛ

Болельщики «Алании» обратились к руководству РФС и Олимп-ФНЛ с просьбой позволить команде сыграть в следующем сезоне во второй лиге России.

Сезон в Олимп-ПФЛ был завершен досрочно 15 мая.

«Мы, болельщики футбольного клуба «Алания» Владикавказ, обращаемся к вам с просьбой допустить нашу команду к участию в первенстве ФНЛ сезона-2020/2021.

До остановки первенства в ПФЛ «Алания» шла на втором месте с четырехочковым отставанием от лидера – астраханского «Волгаря». При этом победная серия нашей команды составляет 14 матчей. На данный момент ни у кого в мире профессионального футбола нет столь длинной победной серии.

С «Волгарем» мы за сезон встречались дважды и оба раза громили соперника (4:1 и 3:0). Остановка сезона произошла прямо перед игрой второго круга между лидерами группы «Юг». Считаем, что если бы сезон был доигран, у нашей команды были отличные шансы выйти на первое место в турнирной таблице.

«Алания» – самая посещаемая команда ПФЛ с огромным отрывом. В ФНЛ с нынешними показателями посещаемости мы тоже были бы в лидерах. Можно не сомневаться, что в дивизионе выше болельщиков на трибунах станет еще больше.

«Алания» – частный клуб. Его владельцы – известные в стране предприниматели, чей бизнес не пострадал от мировой пандемии коронавируса. Насколько нам известно, в клубе стабильно выплачивается заработная плата и нет проблем с финансами. Увеличение числа частных самодостаточных клубов в ФНЛ пойдет лиге только на пользу.

Кроме того, как обозначил сам клуб, «Алания» едва ли не первой отправила в ФНЛ документы, позволяющие ей пройти лицензирование. По всем показателям наша команда готова выступать в ФНЛ.

Республика снова переживает футбольный бум, что отмечают детские футбольные тренеры. Восстанавливается база клуба, в этом году начнется масштабная реконструкция стадиона, принимавшего такие клубы, как «Боруссия», «Ливерпуль», «Валенсия», «Атлетико», «Бешикташ» и другие. Наш регион регулярно дает сборной России футболистов и тренеров.

Тысячи болельщиков нашего самобытного клуба надеются на то, что вопрос с участием владикавказцев в Футбольной национальной лиге решится положительно», – сказано в сообщении, опубликованном в сообществе «ФК «Алания» во «ВКонтакте».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А что так можно было
Ответche kaif
А что так можно было
* - (см. ФК "Краснодар")
Ответche kaif
А что так можно было
Именно тут такая просьба полностью оправдана. Сезон остановили за 4 дня до игры против лидера турнирной таблицы - Волгаря. Из за форс мажорной ситуации Алания осталась в ауте. А тем временем, аутсайдеры ФНЛ - Текстельщик Мордовия и Факел, у которых было мало шансов выбраться с зоны вылета, остаются в ФНЛ. Чем они больше Алании заслуживают игры в "Лучшей лиге мира" (особенно Факел который уже 3 раза вылетел)
Удачи Алании. Надеюсь поднимитесь в ФНЛ уже в этом сезоне, команд которые не смогут пройти лицензирование хватает. Очень хорошо играли с ЦСКА в кубке, в РПЛ вы всё равно рано или поздно вернётесь.
Удачи Алании. Надеюсь поднимитесь в ФНЛ уже в этом сезоне, команд которые не смогут пройти лицензирование хватает. Очень хорошо играли с ЦСКА в кубке, в РПЛ вы всё равно рано или поздно вернётесь.
Соглашусь! Скучаю по ним)
И Газзаева президентом назначить..
ОтветSteiner
И Газзаева президентом назначить..
Его там ненавидят
ОтветShiko007
Его там ненавидят
Как и ты иронию
Аланию я бы взял, здорово в сезоне играли. Только в начале из- за несыгранности потеряли очки, а так футбол там любят
Комментарий удален
Комментарий удален
В чем клоуны ? В том ,что хотят быть первыми в списках на повышение , когда кто-то снимется с фнл из-за нехватки средств ?
Комментарий удален
А Вы почему тут комментарии пишете? Вы же юмором отменным обладаете, по Вам кривое зеркало плачет )
надо допустить, а вообще дали бы 5 туров сыграть ПФЛ и ФНЛ и все впорядке было бы, разобрались бы
Было бы хорошо если бы Алания возродилась
Надо пойти навстречу нашим кавказским друзьям! И, через год они опять буду чихвостить "зенит" с утроенной энергией! За "Анжи" челом бить надо нашим кавказским друзьям!
Да там обанкротится не один клуб, почему бы и нет
Забыли сказать, что болельщики- самые красаучики, а ещё рядом со стадионом нету зловредного 5g
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости