11

Осинов про штрафные Веретенникова: «Он всегда в ворота попадал, как Месси сейчас»

Экс-полузащитник «Ротора» Михаил Осинов, который сейчас работает в тренерском штабе «Ростова», поделился воспоминаниями об игре Олега Веретенникова.

– Многие помнят ваши голы со штрафных и подачи. Тренировали эти компоненты отдельно?

– Ну как Бекхэм после тренировок по 100 ударов не делал, но, конечно, старался совершенствоваться (смеется).

В «Роторе», бывало, я и Валерий Есипов оставались после тренировок и били по воротам, а потом подходил Олег Веретенников и подшучивал: «А че вы тренируете? Бить все равно буду я».

– И забивал?

– Он всегда в ворота попадал, как Месси сейчас.

Еще очень круто бил Мирджалол Касымов из «Алании», чумовая левая у него. Когда перешел в «Ростов», то начал чаще исполнять стандарты, поэтому пытался делать лучше.

– Давайте закроем тему штрафных и назовем топ-исполнителей в мировом футболе.

– Маленький инопланетянин Месси номер один, тут без вопросов. Он с любой позиции бьет точно, думаешь, что должен правша бить, а он умудряется с левой ноги попасть туда, куда и правша бы не попал.

Пауло Дибала нравится, у него хорошие удары, – сказал Осинов.

КраснодарКраснодар
ЦСКАЦСКА
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт «Ростова»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости