19

Джейми Каррагер: «Титул «Лестера» – величайшее достижение в АПЛ»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер высказался о победе «Лестера» в АПЛ в сезоне-2015/16.

«Независимо от того, как будет решена судьба титула в этом году, будет ли «Ливерпуль» награжден, в одном аспекте с точки зрения наследия в этом сезоне им будет отказано. Месяц назад много спорили, войдет ли команда Юргена Клоппа в пантеон великих английских чемпионов. Могут ли они претендовать на звание лучших за все время? «Ливерпуль» мог бы побить рекорд «Манчестер Сити», набравшего 100 очков, если оставшиеся матчи сезона доиграют. По этой причине, когда придет время ожидаемого провозглашения чемпиона, «Ливерпуль», конечно, станет частью дискуссии о лучших командах, которые видела эта страна.

Их выступления в этом сезоне достойны сравнения с лучшими версиями «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенала». Но для меня никто из перечисленных не является самым выдающимся победителем АПЛ.

Всякий раз, когда составляется подобный список, титул «Лестера» в 2016 году выделяется как величайшее достижение, уж точно в эпоху Премьер-лиги.

Во времена, когда все решают деньги, а шестерка лидеров имеет такое финансовое преимущество над всеми остальными, победа «Лестера» была таким шоком и аномалией, что я не уверен, как это можно превзойти.

Даже если бы продолжился нормальный сезон и «Ливерпуль» набрал бы 100 очков, эта история не стала бы такой драматичной или романтичной, как победа Клаудио Раньери в 2016 году.

«Лестер» останется величайшим победителем», – написал Каррагер в своей колонке.

Сеск Фабрегас: «Четыре года назад мы выиграли АПЛ... для «Лестера»

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: The Telegraph
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне кажется, победа Лестера это главная сказка 21-го века)
Ответ rossoneri*
Мне кажется, победа Лестера это главная сказка 21-го века)
Однако быстро у вас 21 век закончился
Ответ rossoneri*
Мне кажется, победа Лестера это главная сказка 21-го века)
Та и так жаль, что я в начале того сезона косарь на лестер не поставил(((
Нельзя не согласиться с его словами, аномальные победы запоминаются навсегда, но Лестер честно и как не странно именно по игре стал чемпионом
Ответ заблокированному пользователю
Нельзя не согласиться с его словами, аномальные победы запоминаются навсегда, но Лестер честно и как не странно именно по игре стал чемпионом
Честно и по игре. Но пенальти избыточно много им давали. Средний клуб обычно так не балуют.
Ответ заблокированному пользователю
Нельзя не согласиться с его словами, аномальные победы запоминаются навсегда, но Лестер честно и как не странно именно по игре стал чемпионом
Чемпионат по другом и не выигрывается, кроме как - по игре.
Раньери, только одним этим титулом вписал себя в историю футбола. Это было эпично.
Лестер яркая тема, но вариант былины, как на 30летний юбилей Ливерпуль не смог золотые медали получить, обещает войти в историю.
Так и есть
Так и есть. "Лестер" по сути стал синонимом "андердога"
Здорово когда ты смог лично стать свидетелем такого маленького чуда .
"«Форест» брали кубки и это были славные времена! В 1978-м футбольный клуб из Ноттингема наделал много шума, став чемпионом Англии сходу поднявшись из второго дивизиона, а потом выиграв Кубок европейских чемпионов! Дважды! Подряд! У этого грандиозного успеха было имя: Брайан Говард Клаф."
даже Лестер смог. это так, к слову.
У всех должна быть мечта
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем