1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Душан Тадич: «Аякс» должны объявить чемпионом. У нас отобрали трофей»

0

Душан Тадич: «Аякс» должны объявить чемпионом. У нас отобрали трофей»

Полузащитник и капитан «Аякса» Душан Тадич прокомментировал решение досрочно завершить сезон в чемпионате Нидерландов из-за коронавируса и не назначать чемпиона.

«Ты хочешь стать чемпионом каждый год, сейчас «Аякс» на вершине таблицы. Даже в подобных условиях должны объявить чемпиона. Здорово, что турнир свернули досрочно, но первое место – первое место.

Мы заранее согласовали правила со всеми клубами. Правила гласят, что учитывается разница мячей, а не результат очных встреч при равенстве очков. Если бы мы договорились о том, что решают очные матчи, АЗ был бы законным чемпионом.

Два чемпиона – тоже не вариант, потому что есть разница мячей, которая является ключевой. Мы договорились, что разница голов – основной показатель при равенстве очков. Все очень просто, и «Аякс» должен быть объявлен чемпионом. Этот трофей отобрали у нас», – сказал Тадич.

На момент приостановки чемпионата Нидерландов первое место занимал «Аякс», набрав 56 очков в 25 матчах. Вторым шел АЗ, имея столько же очков, но уступая по дополнительным показателям. 

В Нидерландах все-таки завершили сезон: чемпиона нет, вылетевших тоже, а «Утрехт» собрался в суд (кажется, по делу)

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Ajax Life

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Не просто так им риал интересовался
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
еще и капитан... позорище
Не согласен отрыва вообще нет, два матча проиграли а это более показательно чем разница голов
Не согласен отрыва вообще нет, два матча проиграли а это более показательно чем разница голов
А зачем тогда правила пишут, что бы потом все равно судить по понятиям?
А зачем тогда правила пишут, что бы потом все равно судить по понятиям?
Это актуально, если сыграны все матчи, то есть команды в равных условиях - сейчас этого нет.
Тадич в этом сезоне больше языком чешет чем играет
ОтветKotyarA
Тадич в этом сезоне больше языком чешет чем играет
еще и руками любит помахать)))
Любой исход, не связанный с завершением сезона, будет несправедлив по отношению к кому-либо, мало того, что получилось не очень последовательно, еще и плохой прецедент теперь есть
Любой исход, не связанный с завершением сезона, будет несправедлив по отношению к кому-либо, мало того, что получилось не очень последовательно, еще и плохой прецедент теперь есть
Никакого прецедента ещё нет. И не будет скорее всего. Это пока Голландия и Бельгия пушат пальцы. Есть заявление УЕФА,в котором говорится что крайний срок начала доигрывания чемпионатов это 3 августа. Прекращать чемпионат можно будет если будут убедительные доводы для УЕФА что это невозможно. Сейчас в Европе карантин начали снимать и доказать невозможность игры в конце июля начале августа будет затруднительно. Второй момент. УЕФА даже в этом случае сказало что в случае если чемпионат прекратят то его результаты будут приняты лишь при отсутствии судебных исков внутри такого чемпионата,а в той же Голландии сейчас их будет как минимум 3. В противном случае УЕФА отстанит такие ассоциации от еврокубков,и в случае с Голландией правильно сделает.
ладно Нидерланды, но вот если такая ситуация возникнет у нас? почему путёвки в ЕК будут определять по таблице на сегодня, а чемпиона не объявят? вы уже или крестик снимите, или трусы наденьте
Рад возвращению АЗ в элиту!
Я смотрю, тут собралась куча "знатоков", которые ни черта не знают о правилах Эредивизи, но при этом пытаются о чем-то рассуждать 😀
У первых трёх команд на момент приостановления турнира было по игре в запасе из-за не погоды, при чем ключевых игр. Аякс должен был сыграть с Утрехтом, а АЗ против Фейеноордоа. Вот после этих встреч могла бы быть другая ситуация в таблице, Аякс мог быть на чистом первом месте, а вот АЗ мог быть уже на третьем месте. Вот вам и стечение обстоятельств
У первых трёх команд на момент приостановления турнира было по игре в запасе из-за не погоды, при чем ключевых игр. Аякс должен был сыграть с Утрехтом, а АЗ против Фейеноордоа. Вот после этих встреч могла бы быть другая ситуация в таблице, Аякс мог быть на чистом первом месте, а вот АЗ мог быть уже на третьем месте. Вот вам и стечение обстоятельств
учитывая что аякс очень хреново играет с утрехтом - не факт)
Алкмар выиграл по личным встречам у Аякса, и равное кол-во очков. Только лишь разница мячей держит Аякс на первом месте
ОтветJester
Алкмар выиграл по личным встречам у Аякса, и равное кол-во очков. Только лишь разница мячей держит Аякс на первом месте
АЗ сам не сумел воспользоваться спадом Аякса и много кому продул, иначе был бы на законном первом месте.
ОтветNexus I
АЗ сам не сумел воспользоваться спадом Аякса и много кому продул, иначе был бы на законном первом месте.
Я про то, что в данный момент Аяксу не должны отдавать чемпионский кубок. По разнице мячей да, Аякс на первом, тк это первый показатель
те, кто пишут про «два раза дернул», они что, в кубке двухматчевое противостояние играли, по итогом которого решалось кто чемпион? чемпионат на то и чемпионат, чтобы проверить кто сильнее на дистанции, для этого, в частности, и доп показатели придуманы.
ОтветDolJun
те, кто пишут про «два раза дернул», они что, в кубке двухматчевое противостояние играли, по итогом которого решалось кто чемпион? чемпионат на то и чемпионат, чтобы проверить кто сильнее на дистанции, для этого, в частности, и доп показатели придуманы.
ну дык приоритетным дополнительным показателем в Эре являются как раз личные встречи, но в Голландии на это забили, сославшись на то, что чемпионат не был доигран до конца (хотя какое это имеет отношение, если лидеры уже сыграли между собой оба матча?)
Ответзаблокированному пользователю
ну дык приоритетным дополнительным показателем в Эре являются как раз личные встречи, но в Голландии на это забили, сославшись на то, что чемпионат не был доигран до конца (хотя какое это имеет отношение, если лидеры уже сыграли между собой оба матча?)
Ты че несёшь?
По голам считается там
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем