• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Иван Соловьев: «Кокорин – отличный человек и футболист. Мог бы сейчас с ним играть в РПЛ»
10

Иван Соловьев: «Кокорин – отличный человек и футболист. Мог бы сейчас с ним играть в РПЛ»

Полузащитник Иван Соловьев рассказал о переходе из «Зенита» в питерское «Динамо» в 2017 году.

– С удовольствием ответил согласием на предложение Александра Точилина – питерское «Динамо» начинало сезон в Олимп-ФНЛ.

В зарплате упал еще на 50 тысяч – до 150 тысяч в месяц. Но главным было попасть к тренерскому штабу, который знал еще по динамовской академии.

– По сравнению с «Зенитом» уменьшение доходов в шесть раз – это существенно. Не тяжело перестраиваться, когда уже привык к определенному уровню трат?

– А у меня никогда не было каких-то повышенных запросов в жизни. Я не отрывался от земли, так что финансовую ситуацию воспринимал спокойно.

– Питерское «Динамо», переехавшее потом в «Сочи», постепенно шло в гору, вы играли одну из ведущих ролей. Не жалеете, что не дотерпели полгода? Могли бы сейчас в РПЛ выступать вместе с Кокориным, который вас опекал в «Динамо».

– Да, Саша – отличный человек и футболист. Порой возникают мысли, что мог бы сейчас с ним играть в Премьер-лиге, но кто знает, что бы было.

В клуб пришло много народа из «Зенита», не факт, что на меня бы делали ставку.

Да и Точилин уже не в «Сочи» – тот тренер, к которому отношусь с особым уважением, – сказал Соловьев.

Мы разыгрываем PS4, GoPro и еще кучу призов в Fantasy. Одного победителя выберем рандомно!

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Никита Надёжин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости