Ракитич об уходе из «Барсы»: «Я не мешок картошки. Сам определю свое будущее»
Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич прокомментировал информацию о своем вероятном уходе из клуба, а также то, что он может стать частью сделок по Лаутаро Мартинесу («Интер») или Неймару («ПСЖ»).
«Я не мешок картошки. Я сам определю свое будущее.
Хочу быть там, где я нужен, где меня любят и уважают. Если здесь – прекрасно, если нет, то буду играть там, где я решу», – сказал хорват, чей контракт с каталонским клубом рассчитан до июня 2021 года.
Какая связь между командировками? В командировку люди едут по своей работе, а не меняют работу по желанию работадателя.
Какие иносказания? ты вообще понимаешь о чем речь идет? Ни один работадатель не в праве решать за человека, где тот продолжит работать и никакое это не дело Барселоны, это дело игрока, и если игрок против, ничего Барселона не сможет с этим сделать, потому как игрок не в рабстве, а находится в трудовом соглашении с клубом.
Ракитич, как и любой другой игрок, получает деньги по факту своей работы, а не вперед на пять лет.
Если Барселоне его игра не нужна, она вправе выставить его на трансфер или ждать окончания договора, а не требовать ехать туда, куда игрок не хочет ехать. Не нужно эту ересь придумывать, оправдывая каждый дебильный шаг руководства Барсы.
Глупости не говорите, нормально он всё сказал. Прямо, доходчиво, но не переходя черту грубости.
Ракитич не дурак и нацелился на Чемпионат Беларуси !
за мешок картошки.
УВАЖЕНИЕ!!!