• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Комличенко о тренировках: «До жесткого карантина ставил на ворота охранника и бил»
15

Комличенко о тренировках: «До жесткого карантина ставил на ворота охранника и бил»

Форвард «Динамо» Николай Комличенко рассказал о тренировках в условиях самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

– У нас онлайн-тренировки с тренером [по физподготовке] в прямом эфире – он показывает и смотрит за нами в маленьких окошках [программы Zoom], а мы делаем упражнения.

Времени смотреть за другими игроками у меня нет – пока занимаешься, смотришь на тренера, чтобы не пропустить упражнение, все интенсивно. Если сначала тренер включал музыку, то потом решили, что она мешает – надо слушать, что он говорит. Если выполняешь неправильно – он ругается.

Перед тренировкой пять минут общаемся с ребятами, потом все выключают звук, и начинается работа.

У Шунина хороший спортзал – в гараже. А я занимаюсь в зале у тестя (сейчас мы с женой и ребенком живем у ее родителей в доме в Краснодаре), тут мини фитнес-центр.

Сначала разминка, потом катаемся на велосипеде, дальше – работаем на кор и боковые мышцы, выполняем основные упражнения на физику с резинками и гантелями. В конце – еще раз велосипед.

– Играешь в футбол?

– Сейчас из дома выйти нельзя, а до объявления жесткого карантина играл на минифутбольной площадке тестя с искусственной травой. Ставил на ворота охранника и бил. Сейчас уже не поиграешь.

– Посоветуй упражнение.

– Если нет беговой дорожки, то разлить масло по кафелю и побегать. А если серьезно, то выполнить классику – потянуться, в планке постоять, пресс покачать. Этот стандартный набор можно делать в любых условиях, – сказал Комличенко.

Комличенко на карантине в доме тестя: баня, сало, кубанский борщ и подтягивания в подвале

Жаль, начинал перспективноМарко Николич
И хорошо, найдут лучшеЦСКА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости