1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Катар обжалует вывод американской прокуратуры о взятках за ЧМ-2022

0

Катар обжалует вывод американской прокуратуры о взятках за ЧМ-2022

Катар планирует оспорить заключение американской прокуратуры относительно дела о подкупе членов исполкома ФИФА при выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

«Высший комитет Катара по проектам и наследию решительно отвергает обвинения, содержащиеся в судебных документах, опубликованных в США 6 апреля 2020 года. Они являются частью давнего дела, предметом которого не являются выборы стран – хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Несмотря на годы ложных утверждений, доказательств того, что Катар получил право на проведение чемпионата мира 2022 года с нарушением этики или с помощью средств, которые противоречили бы строгим правилам выборов стран-организаторов, не было предоставлено.

Высший комитет заявляет, что он строго придерживался всех правил и положений, касающихся процесса проведения выборов страны – хозяйки чемпионата мира, и любые заявления об обратном являются необоснованными и будут жестко оспариваться», – цитирует ТАСС заявление пресс-службы комитета.

США обвинили Россию в покупке голоса в пользу ЧМ-2018 за 5 млн долларов. Но никаких реальных доказательств взятки нет

ФИФА запросит у Минюста США информацию по делу о подкупе чиновников

Эта, чемпионы-2026Луис де ла Фуэнте
Та, чемпионы-2010Висенте Дель Боске
Источник: ТАСС

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Кто-то, а Катар точно получил право на проведение ЧМ честно и по правилам.
Удачи. Хоть это и борьба с ветряными мельницами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости