1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Прядкин: «Собираемся провести оставшиеся 8 туров, чтобы сохранить целостность турнира»

0

Сергей Прядкин: «Собираемся провести оставшиеся 8 туров, чтобы сохранить целостность турнира»

Президент РПЛ Сергей Прядкин выступил с заявлением по итогам совещания клубов лиги. 

«Впервые в истории нашей организации мы со всеми шестнадцатью клубами провели совещание в таком режиме, и, несмотря на непривычный формат, оно получилось продуктивным.

Главный вопрос – это, конечно, доигровка сезона. У нас есть различные варианты по возобновлению, начиная с первых чисел июня и вплоть до середины июля, чтобы соблюсти рекомендацию УЕФА доиграть чемпионат до конца августа. Мы полностью поддерживаем эту идею и собираемся провести оставшиеся восемь туров, чтобы сохранить целостность соревнования и выполнить все обязательства перед партнерами клубов и Лиги. Планируя рестарт, мы будем руководствоваться приоритетом обеспечения безопасности здоровья болельщиков и всех участников матчей на основе указов исполнительных органов власти.

Еще одна важная тема – контракты игроков. Вместе с коллегами из ФИФА, УЕФА и РФС мы продолжаем работать над этим непростым вопросом, необходимо найти правильное решение, удовлетворяющее интересы всех сторон и лежащее в правовом поле.

Из-за пандемии коронавируса клубы по всему миру сейчас несут колоссальные убытки, и для сохранения финансовой стабильности необходимо идти на компромиссы в вопросе временного снижения зарплат. Вместе с руководителями клубов мы пришли к джентльменскому соглашению, что никто не будет использовать эту ситуацию в качестве рычага для перехода игрока из одной команды в другую.

Но я уверен, что в сложившихся обстоятельствах все футболисты проявят осознанность и смогут найти взаимопонимание со своим клубами. Более того, я знаю, что многие уже об этом договорились», – рассказал Прядкин.

Соберите команду в Fantasy и боритесь за PS4, телевизор, камеру GoPro и другие суперпризы!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт РПЛ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
На месте небедных футболистов можно было полностью отказаться от з/п на время простоя. Интересно, как господин президент видит оплату персонала в бизнесе(особенно малом) на протяжении нескольких месяцев без коммерческой деятельности.
Ответigls54
На месте небедных футболистов можно было полностью отказаться от з/п на время простоя. Интересно, как господин президент видит оплату персонала в бизнесе(особенно малом) на протяжении нескольких месяцев без коммерческой деятельности.
Президент сбежал и спрятался, сбросив ответственность на всех вокруг
Ответigls54
На месте небедных футболистов можно было полностью отказаться от з/п на время простоя. Интересно, как господин президент видит оплату персонала в бизнесе(особенно малом) на протяжении нескольких месяцев без коммерческой деятельности.
Господин президент объявил "нерабочие дни" - и всё, слился. Режим ЧС не объявил. Все непопулярные меры переложил на правительство и губернаторов.
Давайте сначала переживем эту хрень.
Ответзаблокированному пользователю
Давайте сначала переживем эту хрень.
Когда всё успокоится, тогда и доиграют.
Ответзаблокированному пользователю
Давайте сначала переживем эту хрень.
Середина июня в лучшем случае
Если обстановка позволит, то надо доигрывать. Можно и без зрителей сначала.
Да проведи ты свои туры в БЕЛАРУССИИ !!!
ВЫЕХАЛИ ВСЕ ПОИГРАЛИ ТАМ ДЕНЬ ЧЕРЕЗ ДВА И ВСЁ !!!!!ТАМ КОРОНОВИРУСА СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И У НАС!!!)))
Без зрителей, на юге, под строгим присмотром медиков, могли бы это уже делать. Пожалуй, и все команды были бы рады, и все было бы прозрачно.
ОтветFintt
Без зрителей, на юге, под строгим присмотром медиков, могли бы это уже делать. Пожалуй, и все команды были бы рады, и все было бы прозрачно.
а смысл доигрывать?)) клубы и так под жестким финансовым прессом, какая выгода играть сейчас, тем более без зрителей, очередная финансовая нагрузка... через два/три месяца в чемпе останеца 10 клубов, остальные исчезнут, как тот же луч... и тогда можно будет играть хоть по три чемпа за сезон))
Ответзаблокированному пользователю
а смысл доигрывать?)) клубы и так под жестким финансовым прессом, какая выгода играть сейчас, тем более без зрителей, очередная финансовая нагрузка... через два/три месяца в чемпе останеца 10 клубов, остальные исчезнут, как тот же луч... и тогда можно будет играть хоть по три чемпа за сезон))
Останется лукойл и газпром с башкирнефтью- 3 команды спартак, зенит, уфа
А может провести оставшиеся матчи в закрытых манежах и без зрителей
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости