1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Врач «Динамо» Брест: «Нет необходимости приостанавливать чемпионат»

0

Врач «Динамо» Брест: «Нет необходимости приостанавливать чемпионат»

Тренер-врач брестского «Динамо» Кирилл Роговик высказался о проведении чемпионата Беларуси в условиях распространения коронавируса.

– Чувствуете ли вы как врач какое-то беспокойство в команде в связи с пандемией?

– Беспокойство, конечно, есть. Это нормально. Каждый человек волнуется. Паники нет, но беспокойство существует и напряжение в воздухе витает, от этого никуда не деться.

– Что волнует игроков?

– Во-первых, у многих игроков есть дети, родители, близкие старшего поколения (бабушки, дедушки). Они, конечно, переживают за их здоровье. Переживают за то, чтобы их семьи это не коснулось.

Я со своей стороны их поддерживаю и пытаюсь объяснить, что болезней-то бояться не нужно, болезни нужно правильно лечить. От этого никто не застрахован, потому что одним воздухом дышим.

Я считаю, что меры принимаются достаточно убедительные. Ребята даже не столько за себя переживают, сколько за окружающих. Они-то досмотрены со всех сторон. А вот родители и другие родственники... Особенно иностранные ребята переживают.

— Фанаты некоторых клубов призывают остановить ЧБ. Какова ваша позиция как врача?

– Мое мнение, ситуация на сегодняшний день такова, что в этом нет необходимости, но фанаты будут всегда, и они всегда будут высказывать какое-то мнение. Им, возможно, что-то виднее. Я как профессионал должен до последнего следовать инструкциям, которые на сегодняшний день разрешают продолжать чемпионат.

– А насколько вы доверяете информации Минздрава по поводу количества заболевших?

– Я не вижу смысла не доверять официальной информации. Я думаю, то, что нам доносится, возможно, с небольшим опозданием, это достоверная информация. Нет смысла обманывать народ наш. Я доверяю этой информации, – сказал Роговик.

По последним данным, в Беларуси 300 человек были инфицированы коронавирусом с начала вспышки, находятся на стационарном лечении – 254 пациента, выздоровели – 42, умерли – 4. 

Соберите команду в Fantasy и боритесь за PS4, телевизор, камеру GoPro и другие суперпризы!

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно ,ждём футбол
золотые слова сказал:правильно лечить.вирусы мутируют каждый год,но последствия почти всегда одинаковы бронхит или пневмония.вот от чего не помешала бы вакцина.посморкался неделю и на поправку ,а никак сейчас,то ли выздоровеешь,то ли осложнение получишь.если стата не врет у пневмонии 7% смертность,от насморка и кашля вроде еще никто не помер.они просто могут дать побочный эффект в виде той же пневмонии.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем