1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор «Зенита» о сокращении зарплат: «Уверен, наши игроки отнесутся с пониманием»

0

Гендиректор «Зенита» о сокращении зарплат: «Уверен, наши игроки отнесутся с пониманием»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев считает, что игроки команды примут решение клуба о снижении зарплат из-за пандемии коронавируса.

Ранее функционер сообщил, что переговоры об урезании доходов футболистов уже ведутся.

«В трудовом законодательстве нашей страны есть раздел об оплате труда в случае простоя. В данном случае простой невынужденный – в нем не виноваты РФС, РПЛ или «Зенит». В таких случаях есть порядок выплаты заработной платы.

Но у нас речь идет о том, на какое снижение пойти, чтобы система клуба продолжила функционировать в том режиме, чтобы можно было сразу начать после перерыва. Речь не только о команде, но и о всей системе клуба с ареной, базой, академией.

Уверен, что наши игроки отнесутся к этому с пониманием и надлежащим настроем.

Везде это происходит по-разному. В некоторых европейских и российских клубах сократили зарплаты на 40-50%, а в «Барселоне» – на 70%, плюс за счет средств игроков оплачивается вся зарплата персоналу. Уверен, переговоры закончатся быстро и надлежащим образом», – сказал Медведев.

Соберите команду в Fantasy и боритесь за PS4, телевизор, камеру GoPro и другие суперпризы!

В каких странах нет коронавируса?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Погодите, но спартачи писали, что Зенит до последнего будет отказываться от снижения зарплат. А что получается на самом деле - Зенит всего лишь второй из 16 команд, кто объявил о возможном снижении зарплат? Не может быть...
Ответзаблокированному пользователю
Погодите, но спартачи писали, что Зенит до последнего будет отказываться от снижения зарплат. А что получается на самом деле - Зенит всего лишь второй из 16 команд, кто объявил о возможном снижении зарплат? Не может быть...
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Погодите, но спартачи писали, что Зенит до последнего будет отказываться от снижения зарплат. А что получается на самом деле - Зенит всего лишь второй из 16 команд, кто объявил о возможном снижении зарплат? Не может быть...
Комментарий скрыт
Сами функционеры как относятся к снижению зп? :)
17 тыщ. Пусть почувствуют себя... средним классом.
Себе тоже срежь зарплату , и Малафееву тоже
Насчёт понимания не уверен, но точно с сожалением
ну незнаю если Дзюба за копейку родствеников удавит то что он сделает с нашим руководством за ползарплаты
Ответзаблокированному пользователю
ну незнаю если Дзюба за копейку родствеников удавит то что он сделает с нашим руководством за ползарплаты
Откуда инфа, что он родственников за копейку давит?
Ну не знаю, Кокорин вон хотел играть вообще бесплатно, так не дали, а сейчас бы пригодился, как пример. ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости