• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Испанский экономист: «Игроки должны добровольно отказаться от части зарплаты. Всем нужно идти на жертвы»
27

Испанский экономист: «Игроки должны добровольно отказаться от части зарплаты. Всем нужно идти на жертвы»

Испанский экономист Хосе Мария Гай де Льебана высказался о влиянии пандемии коронавируса на финансовую составляющую футбола.

«Если приостановка соревнований продлится еще несколько недель, то федерации должны объявить все внутренние турниры недействительными и начать все с нуля в следующем сезоне, чтобы избежать какой-либо несправедливости.

Игрокам нужно сделать жест доброй воли своим клубам и пойти на сокращение зарплаты. Мы все должны помогать друг другу в этот момент, и некоторые должны помогать больше, чем другие.

Игроки должны отказаться от части своей зарплаты, потому что если турниры будут приостановлены [еще дольше], клубы не будут получать никакого дохода. Я не знаю, что произойдет в этом сезоне, но клубы должны будут принять какие-то меры, потому что они потеряют большую часть своих доходов: доходы от прав на телевизионное вещание, за билеты.

Если же соревнований нет, спонсоры могут возразить, что их бренд не получает никакого продвижения, и это понятно. Тогда у них появится право не платить, то же самое касается владельцев абонементов.

Если это будет продолжаться гораздо дольше,то вполне нормально, что ситуация будет пересмотрена и игрокам придется на это пойти. На данный момент приостановлен только один матч – ситуация серьезная, но не критическая.

Но если через две недели все будет по-прежнему, что вполне вероятно, потому что эта ситуация не вернется к нормальному состоянию до сентября, всем нам придется пойти на жертвы», – сказал де Льебана.

В Испании выявлено почти 14 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Скончались 623 человека.

Евро перенесли на лето 2021-го. Чемпионаты и еврокубки должны доиграть до 30 июня (если ситуация улучшится)

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Источник: As
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Месси думаю тоже
Мне что - то похожее на работе сказали,
- это все случилось не по нашей в вине.
И отправили в отпуск за свой счёт.Вообще без оплаты.
Бэйл вышел из чата
На каком основании? Это не проблемы наемных работников, где собственник будет брать деньги на выполнение своих обязательств.

В тучные годы никто из владельцев футболистам почему-то не предлагает долю в клубах или акции, процент от сделок со всеми этими Найками и Шевроле.А тяжелое время они должны значит разделить убытки вместе с владельцами?
Пример отказа от части зарплаты должны показать самые высокооплачиваемые игроки, начиная с топ-клубов.
Всё идёт к тому,что всем игрокам в итоге урежут зряплату и они не будут получать таких громадных деньжищ !
Они у меня собрали официально устроенных 25 сотрудников, и рассказали о своих пожеланиях, ни кто спорить не стал, все написали.
Я живу не Мск и СПб, а в г.Липецк.В моём регионе нарушить трудовой кодекс для работодателя по отношению к работнику, это норма.
А кто их заставит?
с какого перепугу?Когда жирное время прет - вы чет не предлагаете сверхдоходы наемному персоналу,а тут на те,ужмитись!ваидитивпалажиние.
Э, ребята, я конечно тоже смущён, что футболистам кладут целые состояния, хотя они продолжают мазать по воротам с 10 метров в 7 случаях из 10, но такие бабки вы выложили им сами, контракты подписаны, раньше надо было думать.
Главные новости
Последние новости