1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Франк Лебеф: «Ван Дейк – более совершенный защитник, чем Видич. Он может вести за собой команду»

0

Франк Лебеф: «Ван Дейк – более совершенный защитник, чем Видич. Он может вести за собой команду»

Бывший защитник сборной Франции Франк Лебеф выбрал между футболистом «Ливерпуля» Вирджилом ван Дейком и экс-игроком «Манчестер Юнайтед» Неманей Видичем.

«Я бы выбрал ван Дейка. Думаю, он более совершенный. 

Мне нравился Видич, так как я думаю, что он был бульдогом и фантастическим защитником. Но ван Дейк может вести за собой команду, он умеет выполнять разные передачи.

Не думаю, что Видич был способен на это. Однако я снимаю перед ним шляпу, он был невероятным защитником», – сказал Лебеф.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
пускай сначала распиаренный Ван Дайк пройдет настоящую проверку в Рпл, потом и сравнивайте их
Один реально защищался, другой пятится когда к нему бежит нападающий. Вот и вся разница.
Видича ни в коем случае нельзя отделять от Фердинанда. Именно эта пара , считаю, была и остаётся одной из сильнейших в мире.
Сейчас бы сравнивать 5-ого чемпиона АПЛ, 3-кратного финалиста ЛЧ с распиаренным голландским деревом, у которого пиар-компания сейчас работает на всю катушку.

Следующая новость видимо будет такая: " Трент Арнольд как зашитник лучше чем Малдьини".

Когда это всё это закончится? Я думал коронавирус утихомерит их на время.
У них абсолютно разный стиль. Видич более безбашенный, он часто выбрасывался на мяч. И почти всегда это было удачно. Пока спина здоровая была, конечно.
А Ван Дейк играет в стиле Фердинанда - ведёт линию, не выбрасывается, от сюда и его рекорд с непроходимостью.
Вирджил топ, но пара Видич-Фердинанд - эталон ЦЗ, как Мальдини и Неста.
Произнося эти фамилии, ты понимаешь в голове, что это бетон. Пуйоль ещё. Мой топ 5, скажем так)
Мдаа, это уже никуда не годится..

Я ещё понимаю когда Вандика ставят в один ряд с доьротными хорошими защитниками по типу Вертонгена там, Компани или Гарая.. Но когда его сравнивают с Министром Обороны лучшей команды АПЛ 00-х, это слишком..

Видич с Рио косплеили Измаил или Баязет.. Пройти их удавалось только с боем, какие подкаты делал Видич... Красотаааа, зрелище..
Навязывание борьбы на каждом участке поля и над ним..

Что делает Ванджик? Пятится до своей вратарской, пока его косяки не исправит Алиссон?

Ска, клоунада..
То что ВВД топ деф это понятно,но вот то,что его сравнивали с такими легендарными защитниками как Видич, Каннаваро это перебор.В связи с вылетом Ливерпуля стало понятно как был недооценен Алиссон(по сравнению с трио в атаке и ВВД),а ведь именно игра кипера была основой успеха в ЛЧ и именно он должен был быть на 2 месте.Но это моё мнение.
В плане подкатов Видич лучше всех.
Даже близко с Видичем не стоит.
Видич вообще-то капитаном был. Лидерских качеств ему не занимать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости