Антуан Гризманн: «Барселона» обязана побеждать в ответном матче»

Нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн поделился мыслями о ничьей с «Наполи» (1:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы приехали, чтобы победить, играли на победу, но сегодня не получилось.

В первом тайме нам было тяжело находить пространство, создавать его и доводить дело до ударов по воротам.

Но чем больше мы понимали, что соперник устает, тем больше у нас было возможностей давить и создавать моменты.

Мне нужно поработать над моей игрой. Команде нужно, чтобы я растягивал поле и добавлял в вертикальной игре. Иногда они видят мои движения, иногда нет.

От меня зависит создание свободных зон. В первом тайме я не преуспел, а во втором получилось. Теперь нас ждет ответный домашний матч. Он будет совершенно другим.

Мы будем создавать больше пространства для игры, будем играть перед своими болельщиками. Мы обязаны побеждать», – сказал Гризманн в эфире Movistar.

60 комментариев
Барсе не хватает игроков берущих игру на себя, раньше Иньеста и Хави смело обостряли, а Дейонги так не делают, у Бускетса видимо бомбануло и сам начал голевую атаку. Сейчас кроме Месси и Бускетса никто не берет игру на себя и получается перекат, хотя Артур неплох вроде, но в запасе держат зачем-то.
+50
Старался как мог, учитывая абсолютно деревянного Фирпо. На КН будет максимально тяжело
+42
-1
+41
У Бускетса не бомбануло. Он в первом тайме два или три раза пытался такую передачу делать, но не получалось исполнить, а в голевой атаке всё сошлось.

Там игроки Наполи бегали за Месси по 2-3 человека и в голевом моменте он оттянулся ближе к Бускетсу и они за ним. И образовалась дырка, в которую забежал Семеду.
+25
-1
+24
Приемлемая ничейка в гостях, образцово-показательный вынос на Камп Ноу. Проходили с Лионом, МЮ и чукотским посмешищем)
+26
-8
+18
Антоха красавчик. Ждем игры на Камп Ноу. Но, жо этого, надеюсь положит гол-другой и на Бернабео.
+14
-5
+9
Как же этому футболу Сетьена не хватает Суареса... Тупо некому голы забивать. Очень надеюсь что он как всегда опередит график восстановления и вернётся к началу апреля.
+10
-3
+7
Если они забьют в конце, то уже пропустив 2-3))) поэтому им надо забивать быстрый гол и садиться в оборону, но при всём уважении сомневаюсь что у них это получится. Скорее всего Барса на классе выиграет 2-0 или 3-0.
+7
-2
+5
Фирпо самое большое дно! Он за вес матч только и делал что отдавал мяч обратно назад! Не одного продвижение вперёд.
+5
Как по мне, так центральной фигурой всего ватокатства является Ракитич.
Он дико замедляет игру и в случае, где нужно быстро перемещать мяч, он выпадает из ритма.
+3
0
+3
Ты причину расформирования то знаешь?Или хоть бы что написать?
+2
0
+2
Ну, вполне могут, им нужно забить гол, а в концовке матча или в начале, разницы не меняет. С шашками на голо они точно не побегут с первых минут
+2
0
+2
Встретимся на КН и посмотрим. Барса покажет свой класс.