119

Венгер о бане «Ман Сити»: «Правила нужно уважать, иначе это не настоящий спорт»

Бывший тренер «Арсенала»Арсен Венгер высказался об отстранении «Манчестер Сити» от участия в еврокубках за нарушения финансового фэйр-плей.

«Я всегда был за контроль над финансовыми правилами и за то, чтобы клубы работали с тем естественным доходом, который у них есть.

Правила были созданы. Я убежден, что сейчас правилам предстоит пройти определенное развитие, но они такие, какие есть, и их нужно уважать.

Люди, которые не уважают их и которых поймали на попытке обойти правила более-менее законными способами, должны быть наказаны. Если будет доказано, что это было сделано намеренно, такое нельзя оставлять безнаказанным.

Сроки наказания? Я не знаю правила достаточно хорошо, чтобы понять, какое наказание должно быть назначено, когда правила не соблюдаются. Это не продумано. Это должно быть в своде правил. Не потому, что кто-то сказал: «Давайте сделаем это». Нет, конечно, это запланированные санкции на тот случай, если клубы не соблюдают правила.

Спорт, по сути, заключается в том, чтобы побеждать, соблюдая правила. Так все и работает. Мы поздравляем лучших в каждом виде спорта, но мы хотим знать, что они уважают правила.

Если нет уважения к правилам, это не настоящий спорт. Вот что я считаю самым важным. Правила существуют, вы должны их уважать. Как только вы начинаете какой-то турнир, это означает, что вы подписываетесь под тем, что будете участвовать в соревновании, соблюдая правила», – заявил Венгер.

14 человек, которые размотали дело «Сити». Среди них – российский экономист Сонин

В «Сити» уверены, что у УЕФА к ним предвзятое отношение. Они давно друг друга не любят

«Манчестер Сити» готовится к войне с УЕФА: в CAS клуб будет давить на предвзятость и аналогичные действия других

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Источник: Sky Sports
121 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну по сути прав, как никак. Осталось по ПСЖ решить
Вот именно, а глупые глоры, которые оправдывают Сити, орущие про спортивные принципы, никак не догонят, что если клуб получил игроков за счет махинаций, то это уже нифига не спортивно.
Кто как не Арсен расскажет, как жить а топ футболе по средствам. Если правила действуют, то их должны соблюдать все, а тех кто их нарушает, должны жестко наказывать.
Тут конечно он прав, но если натягивать то все клубы кто нарушал фэир плей. Думаю не только Мансити нарушает
Я сам против ффп, но если правила есть, то они должны соблюдаться, Сити тратит дикие деньги даже на фоне топов апл, только мю потратил сравнимые с ними деньги с момента введения ффп,но они хотя бы их сами зарабатывают. Так почему остальные клубы должны круиться и искать спонсоров, когда кто то бесконтрольно вбухивает ресурсы своих же владельцев.
Сити перед тем сезоном потратил 120 млн. На 60 больше чем Ливерпуль. Учтивая что тогда цены были ниже это существенно
Я не очень сильно разделяю радость людей здесь и всякие высказывания в стиле "Ну закон есть закон". Закон явно не для всех работает и ПСЖ не накажут подобным образом, думаю не обязательно иметь IQ свыше 200 чтобы это понять.
Ведь после таких случаев, у топ клубов будет гораздо большая мотивация создать суперлигу без УЕФА и прочих ребят.
Ошибаешься, догма здесь не при чем. Вот когда другие большие дяди из крупных клубов поднимутся против ФФП, можно будет говорить про ффп, придуманные для 2-3 команд, тогда и будем обсуждать это. А пока что это правила игры для всех. Много кто нарушает, скорее всего, но не так явно. Или ты хочешь сказать что контракты арабского шейха со своей подставной компанией - это чистый бизнес? Ну тогда, друг, у нас разные понятия о чистоте бизнеса ( насколько вообще возможно называть современный бизнес чистым)
Арсена надо уважать,и его мнение тем более, он титулы собирал еще тогда, когда Сити еще и в зачатках не было
Просто Мансити на этом не первый раз ловят на фальсификациях. В первый раз ограничились штрафом и и ограничением заявки, второй раз за рецидив уже следует отстранение. Логика тут есть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем