1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гуренко о минском «Динамо»: «Хочу, чтобы играли в современный футбол. В тот, которым нас балует «Ливерпуль»

0

Гуренко о минском «Динамо»: «Хочу, чтобы играли в современный футбол. В тот, которым нас балует «Ливерпуль»

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко рассказал, на какой клуб равняется в работе.

– Вы строите новую команду. В идеале какой футбол она должна проповедовать?

– Очень хочу, чтобы мы демонстрировали быстрый, скоростной футбол. Чтобы было хорошее движение, чтобы игроки активно бежали вперед, предлагали себя для паса. То есть играли в современный футбол – в тот, которым нас балует «Ливерпуль» и другие ведущие европейские клубы.

В Беларуси нам подобного футбола явно не хватает, – цитирует Гуренко Tribuna.com со ссылкой на «Прессбол».

В прошлом сезоне «Динамо» заняло в высшей лиге 4-е место.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Белорусский футбол застрял в 80-90х. Даже если и появляются интересные тренеры как Гончаренко то они быстро уедут
Ну да, а я мечтаю, чтобы во всём мире коммунизм победил....
Чего тут все шутят?
Вроде человек не сказал, что будет футбол НА УРОВНЕ Ливерпуля.
Разве в скоростной футбол играет мало середняков и аутсайдеров?

Люди так любят не вдаваясь в суть написанного делать серьезные выводы, выглядя при этом дураками
"Хочу быть владычицею морскою" )
Гуренко Клоппа .
Он пьяный чтоль?) При всём уважении, это абсурд
Динамо Минск и Спартак - клубы-побратимы! Оба из г.вна и палок пытаются строить Ливерпуль!
Возможно, но не с Гуренко
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости