132

Сесар Навас: «Игнашевич – лучший защитник в истории РПЛ»

Бывший защитник «Рубина» и «Ростова» Сесар Навас вспомнил свое выступление в Премьер-лиге.

«Я провел в России почти десять лет карьеры, и это было невероятное время. За годы в Испании мне не удалось обрести такой статус, как после выступлений за «Рубин» и «Ростов».

Чемпионат России в тот период, когда я играл, был на высоком уровне. Было много классных нападающих, против которых было непросто: Вагнер Лав, Сейду Думбия, Веллитон, Эменике, было сложно сдерживать Артема Дзюбу, на тренировках я играл против Сердара Азмуна – играть против него тоже тяжело.

Лучшим защитником в истории РПЛ считаю представителя ЦСКА Сергея Игнашевича. Когда я приехал в Россию, то он уже был ветераном лиги, но поддерживал самый высокий уровень до самого завершения карьеры.

Он обеспечивал просто шикарный выход из обороны, атлетически очень сильный, умный игрок. Он стабильно играл все эти годы, что я застал его», – написал Навас.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Источник: «Бизнес Online»
132 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Говорит так, потому что не видел игру Седрика Гогуа.
Ну тогда лучший защитник за всю историю РФПЛ Роберто Карлос, лучший полузащитник Лассана Диарра, а лучший нападающий Самуэль Это’о
сколько Гарай там провел сезонов в РПЛ? 2 сезона, из которых 1 на ТОп уровне. В части истории РПЛ Игнашевич лучший без вариантов, а судя вашей логике то Видич тоже может за 1 сезон поспорить за звание лучшего ЦЗ. Уж персонально то Видич был сильнее Гарая во всем, кроме скорости.
А как же легенды Динамо и Спартака, Тиаго Силва и Джон Терри ?
Ну так то прав, Игнашевич за 3 недели подготовки даже из Кутепова защитника сделал для ЧМ.
Легендарный мужик.
Игнашевич действительно лучший. Объективно.
Игнашевич действительно Лучший. Символично, что последний свой матч он сыграл за сборную и сыграл отлично. Жаль только, что не прошли по пенальти Хорватию.
Просто знаете как заходит речь об игроке ЦСКА ,то болелы Зенита впихивать начинают своего футболиста об котором ни слова не сказано.Я вот например считаю Аршавина одним из сильнейших футболистов не то что в России ну и в Европе в своё время.Человек который мог создать гол из ни чего.Так же и Игнашевич в своём амплуа один из лучших.Я приветствую адекватных болел абсолютно разных команд.С такими людьми приятно общаться .
С этим сложно поспорить. И ведь почти в сорок лет на ЧМ отпахал так, что многие молодые могут позавидовать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем