Жозе Моуринью: «Ливерпулю» повезло, что они не пропустили, а Робертсона – не удалили»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Ливерпуля» (0:1) в 22-м туре АПЛ.

«Вчера мы полчаса тренировались защищаться после ввода мяча из аута и в итоге проиграли матч после аута.

Думаю, арбитры проделали хорошую работу, но один из помощников не заметил, что во время голевой атаки Мане дотронулся до мяча рукой.

Нам нужно играть с эйфорией, чтобы соперничать со столь хорошей командой. Считаю, что мы заслужили большего. Мы усилили давление во втором тайме и действовали более агрессивно.

Я говорил, что «Ливерпуль» выиграет АПЛ, когда они обыграли «Манчестер Сити» несколько месяцев назад.

Им повезло: они могли пропустить гол, а Робертсон мог получить красную карточку», – сказал Моуринью.

Судя по всему, португалец имел в виду эпизод с нарушением правил Эндрю Робертсона на Джафете Танганге во втором тайме.

Матч обслуживала бригада арбитров под руководством Мартина Аткинсона.

215 комментариев
Вот только если он был первым на мяче, а через секунду - шипами на ноге, это фол. И в данном случае для удаления есть основания.

Не понимаю, здесь людей ослепляет безрассудное глорство или они элементарно не знают правил?
+283
-39
+244
классный скрин, только вот он сделан после того, как Робертсон, владея мячом, прокинул его носком. Этот эпизод нужно смотреть целиком.
+400
-163
+237
Да сегодня всем везло. И вы могли уже на второй минуте пропустить. Так что все закономерно я считаю.
+215
-58
+157
😂😂😂 если сыграл в мяч можно и ногу ломать?
+70
Он далеко отпустил мяч, и вот такой прыжок в попытке не обрезать, уже многим стоил серьезных травм.
+64
-4
+60
На самом деле это ты бегаешь по веткам и доказываешь обратное.
+36
Где он сыграл в мяч? Покажи, я видел что он его отпустил на 2 метра а потом полетел назад отрывать мяч с ногой защу, тут неважно кто первый одной ногой ты первый на мяче, а второй ломаешь голеностоп человеку вот и все, за Робертсоном не раз замечал такую игру без головы кстати
+36
-9
+27
Цитата от Жозе Моуринью...Им повезло: они могли пропустить гол... ну да... а то что сами могли пропустиь ещё 3-4 гола , это херня?
+24
-7
+17
лол, железная логика. Если Робертсон сыграл до этого в мяч, то теперь можно хоть ноги ломать? Как это отменяет факт грубого нарушения как минимум на желтую карточку?
+24
-7
+17
В каком смысле нет? Эпизод точно на желтую, чуть выше бы поднял ногу - красная... закончится все могло ужасно
+26
-10
+16
Фол был, накладка или что-то типо того, там должна быть желтая, но не красная...не думаю что после этой желтой Робертсон Вертонгену бы заехал в конце матча, хоть его иногда и заносит
+19
-6
+13
Маур в своем репертуаре! Есть ещё порох...
+22
-10
+12
Далеко отпустил мяч, а не прокинул, из за чего спровоцировал фол на желтую карточку, хотя некоторые судьи могли дать красную, чем бы
вызвали споры среди болельщиков.
Бывали в футболе случаи, что игрок получал красную за игру шипами выше голеностопа, даже без стыка.
Как не крути, футболисты делают шоу, поэтому все новые правила направлены на сохранение их здоровья.
+17
-6
+11
Точно тот футбол смотрели? Как вообще кадр может быть ни о чем? В игре у Робертсона что, нога согнута была?
+14
-4
+10
Все же видели повтор кроме Жозе, Робертсон был первым на мяче, так что это не фол
+73
-63
+10
Как подсчитал моменты? В статистике вот для этого придумали xG и он у Ливерпуля почти по всем метрикам в два раза выше
+9
0
+9
Ответ laziosuperteam
Для фанатов Ливерпуля все закономерно до тех пор, пока их команда добывает приятный для них результат. в чем закономерность, если моментов команды создали поровну?
Ты матч то смотрел??? У кур было ровно 2 (ДВА) голевых момента во втором тайме, у Ливерпуля несколько больше
+16
-7
+9
Если игрок игрок сначала попадет в мяч, а потом проедется шипами по лицу лежащего на поле игрока - это игра по правилам?

По мнению глоров инвы - да, гг
+42
-34
+8
меняется всё, кроме нытья Маура после поражений.
+15
-7
+8
То есть если игрок сначала играет в мяч, а потом ломает другому игроку ногу это не фол?
+10
-2
+8
Уважаемый,Жозе. В последних 10 играх ваша команда проиграла 5 раз (МЮ, Челси, Бавария, Ливерпуль и Саутгемптон), дважды сыграла вничью (Норвич и Миддлсбро) и выиграла лишь 3 матча (Брайтон,Бернли, Вулверхэмптон). Может соперник был сильнее и поэтому заслуженно выиграл? А против аута можно не только защищаться но и самим научиться начинать атаки после них и забивать голы. Можно также активно атаковать оба тайма. Можно забивать сопернику даже если у них не удалили игрока.