1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Прядкин о реформе РПЛ: «Есть вариант расширения до 18 команд – или оставить 16 и ввести плей-офф»

0

Прядкин о реформе РПЛ: «Есть вариант расширения до 18 команд – или оставить 16 и ввести плей-офф»

Президент РПЛ Сергей Прядкин высказался о возможных реформах в РПЛ.

«30 туров – маловато, это общее мнение. Сейчас глобальное потепление. Но будем говорить с руководителями регионов о крышах над стадионами.

Есть несколько вариантов: расширение лиги до 18 команд – или оставить 16 команд и ввести плей-офф. 

Реформу рассматриваем так, чтобы она прошла после чемпионата мира в Катаре. Из-за ЧМ-2022 мы потеряем 4-5 выходных осенью-зимой, из-за этого будут сложности. Так что до Катара увеличить число матчей невозможно.

Но реформа точно будет – мы увеличим количество матчей», – сказал Прядкин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Какое расширение,там в фнл играют так чтобы в рпл не выйти
Цирк, сплошной цирк. Половина команд в РПЛ и так мёртвые. В Европе ноль, а они расширяют
Зенит не хочет терять в РПЛ Сочи и Оренбург. Если те будут 17-18-ми при 18 командах - расширят до 20.
Про матч звезд, драфт отказов и зимнюю классику на льду не забудьте!
Да и Спартак терять не хочется.Стабильный поставщик очков в копилку Зенита.
Полнейший бред, муть и компот.
чемпионат с плей-офф это будет лютая жесть, учитывая ментальность, уровень футболистов, качество рефери и прочие обстоятельства)
Плейоф эту чушь так ни один чемпионат топовый не играет
ОтветSpartakus1984
Плейоф эту чушь так ни один чемпионат топовый не играет
Думаю, наша родная премьер-лига вполне себе соотвествует уровню чемпионшипа)
Плей-офф тогда надо сделать как в хоккее - до четырёх побед. Тогда болельщики в таких хоккейных городах как Казань и Уфа, например, увидев такое знакомое и родное, не смогут удержаться и повалят на футбольные стадионы толпами! Так мы ещё и посещаемость увеличим! 💪
Вас не слышно с 10 места.Кричите громче.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости