1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эрнесто Вальверде: «Месси 32 года, но сомневаюсь, что он думает об уходе из футбола»

0

Эрнесто Вальверде: «Месси 32 года, но сомневаюсь, что он думает об уходе из футбола»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал высказывания форварда Лионеля Месси после получения «Золотого мяча».

Аргентинец на церемонии сказал, что приближается его уход из футбола.

«[Его слова] кажутся вполне естественными и нормальными. Лео 32 года и, хотя я сомневаюсь, что он думает об уходе, но возраст – это то, что есть.

Когда игроку за 30, конец карьеры видится ближе, чем в начале пути. С годами такое случается со всеми. Но это не значит, что все произойдет через три дня», – сказал Вальверде.

Месси о 6-м «Золотом мяче»: «Особенный момент, потому что приближается мой уход из футбола»

Месси взял шестой ЗМ, а его 2019-й впечатляет: Лео не выиграл только одну индивидуальную награду из возможных

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В тот день когда Месси закончит карьеру футболиста будит день траура для всего футбола. Великий и ужасный Лео Месси.
Масштабы разные
многие говорят что РОн больше тренируется НО в передачах прогресса вообще нет . хорошо умел бить штрафные сейчас вообще нулевой в этом. имел хороший дриблинг уже лет 7 очень слаб в этом. техника скорость во всем становится хуже. хоть и много забивает но % в реализации моментов он всегда худший среди топ нападающих. единственное в чем он действительно прогрессировал так это игра головой и выбор позиции. а так во всем уже лет 7-8 все хуже и хуже. тогда как Месси только и становится в футбольном плане сильнее. пасы,удары,штрафные намного сильнее чем в 2010-2015 годах.
Да Но Месси не команда.Вы приводите командные данные.
у него уже есть ребенок , заметь не с пробирки как у латышского киборга ))) этот киборг уже сдулся
Про Месси в точку, но это требует физика и возраст, так играть как в 2010-2015 он физический не сможет. Сейчас он бегает и ускоряется только тогда когда нужно. Многие жалуются что в большинство времени он ходит по полю, но не замечают как умно он ускоряется когда нужно, особенно он бережет себя для концовок матчей, где на фоне усталости соперника он добивает их, хотя с командами вроде Ливера или Сити этого не пройдет, но Месси усилил те навыки которые нужны в этом возрасте. А Роналду начал деградировать в индивидуальных скиллах когда перешел в Реал.
Месси кажется будет играть до 40 лет. Резервов для этого у него уйма. Так что радоваться фанатам мадрида ещё рано)
до 40 лет точно будет на топ уровне играть .
Рональдиньо закончил играть в футбол ещё в Барселоне
вылетает команда, а не игрок. ЗМ дают игроку, а не команде.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости