• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Кириченко о «Спартаке»: «Не могу сказать, что при Тедеско футбол стал атакующий и комбинационный»
38

Кириченко о «Спартаке»: «Не могу сказать, что при Тедеско футбол стал атакующий и комбинационный»

Бывший главный тренер «Уфы» Дмитрий Кириченко в интервью Sports.ru поделился мнением об игре «Спартака» при Доменико Тедеско и Олеге Кононове.

– Вы можете объяснить, как вообще поставить атакующий комбинационный футбол? Представим, что я Кононов и пообещал его болельщикам. Что мне теперь делать?

– Это на словах не объяснить, все через тренировки. Много упражнений, которые имитируют какие-то игровые моменты в различных зонах, через них и закладывается.

Плюс для этого нужны соответствующие игроки: если у вас футболисты, у которых не хватает скорости принятия решений, то ничего не получится. Можно сто раз отрабатывать упражнения, но в игре они этого не сделают.

Думаю, ошибкой Кононова были как раз громкие обещания, потому что у «Спартака» нет игроков, чтобы поставить такой футбол. Даже сейчас при Тедеско не вижу, чтобы это сильно изменилось.

Да, результаты улучшились, возможно, игроки стали действовать более осмысленно, но не могу сказать, что футбол стал какой-то атакующий и комбинационный, – сказал Кириченко.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sports.ru
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Работая в Уфе, вообще тяжело себе представлять, что такое атакующий и комбинационный футбол.
При Кононове вообще футбола не было. А Доменико еще себя покажет. По крайней мере у команды характер появился. Реализация пока хромает. Но все придет. Верим в команду!
все всё знают, но никто ниче сделать не может)) фантазеры-теоретики))
Кириченко, один из лучших напов, для тебя не авторитет? Да ещё и из колхоза? А ты патриций из МосквыНьюЙоркаЛондонаПарижа? Никак не мог понять, чем таких, как Вы делают и,главное,зачем?)
Он работает меньше месяца, без сборов! А осмысленности больше, чем за год пиджака.
А кто говорил про атакующий футбол?))) или недавно вышел из запоя? 😄
Чего вообще придолбались к Тедеско, к Шюррле. Занимайтесь своими делами.
А кто из российских игроков для тебя сильный?
А разве Тедеско обещал фейерверк атак?
Единственное, что он сказал - Нужно набрать максимальное количество очков.

Но "эксперты" прочитали между строк: "Я всех выипу".
Во выдал Дмитрий! А что, Тедеско за несколько игр из полностью разобранной команды атакующий каток обязан был сделать. Игроков для атакующего футбола у Спартака нету типа для Димы. А где их взять то? Месси с Роналду товар штучный и дорогой, приходится играть теми, кто есть.Да и для уровня РПЛ некоторые игроки очень даже приличные. Димка сам-то игрочком был весьма посредственным, а уж его Уфа что-то не припомню, чтоб всех разрывала, как раз наоборот, за что и поперли его. Иногда лучше жевать, чем говорить, дайте Тедеско время поработать, потом будет, что обсудить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем