1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фанатов «Вест Хэма» обвиняют в гомофобных кричалках в адрес болельщиков «Челси»

0

Фанатов «Вест Хэма» обвиняют в гомофобных кричалках в адрес болельщиков «Челси»

Полиция Лондона расследует утверждения о том, что фанаты «Вест Хэма» использовали гомофобоные кричалки на гостевом матче Премьер-Лиги с «Челси» (1:0).

С сотрудниками полиции связались в социальных сетях и сообщили о том, что заряды болельщиков «Вест Хэма» были направлены на фанатов «Челси».

Благотворительная организация Kick It Out, ведущая борьбу с дискриминацией, призвала Футбольную ассоциацию Англии провести свое расследование, и FA в курсе этой ситуации.

«Когда вы используете гомофобные кричалки, вы оскорбляете не большинство болельщиков «Челси», но всех фанатов-геев, поддерживающих как «Челси», так и «Вест Хэм».

Мы гораздо лучше и можем придумать другие, более умные, песни, которые не будут оскорблять наших же фанатов», – заявила в твиттере группа ЛГБТ-фанатов «Вест Хэма» Pride Of Irons.

«Подобно тому, как мы критикуем наших болельщиков, когда они виноваты в дискриминации, мы ожидаем, что другие клубы сделают то же самое», – сказал представитель «Челси».

«Вест Хэм» никоим образом не оправдывает любое поведение, которое не соответствует самым высоким стандартам клуба, когда речь идет о равенстве», – говорится в заявлении «Вест Хэма».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дзюбами называли?
Пора возрождать Combat 18, а то мир катится в тартарары.
🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂
не стал бы о таком писать даже в шутку
Люди западной ветчины, как можно было перепутать единственного лондонского обладателя лч с евролузерским ман сити?
Я бы направила эти гомофобные кричалки на гомофилов, вечно лезущих с защитой.
Спартаками. Как известно, он был раб и три два раз.
Аааа аааа, к чему они нас призывают!!! История так и не стала уроком для не которых пи да ра со в
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем