1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сантуш о группе с Германией и Францией на Евро: «Португалия не перестала быть фаворитом, можем играть с любым соперником»

0

Сантуш о группе с Германией и Францией на Евро: «Португалия не перестала быть фаворитом, можем играть с любым соперником»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал итоги жеребьевки Евро-2020

Его команда попала в группу с Францией и Германией, четвертая команда определится по итогам плей-офф Лиги наций. 

«Никто не хотел, чтобы такое случилось. Португалия этого не хотела, но и Германия с Францией не хотели играть с нами. Никто не хотел получить Португалию из третьей корзины. Это был жребий. Он свел вместе двух фаворитов и одного потенциального фаворита, а ведь будет еще и четвертая команда.  

У меня было ощущение, что наша группа может получиться именно такой. Я думал, что это может произойти, так все и получилось. Мы не перестали быть претендентами на победу в турнире из-за того, что попали в группу с Германией и Францией. Все эти команды хорошо знают друг друга. Это будут матчи между тремя отличными командами.

Мы убеждены в том, что можем сыграть против любого соперника. Обыграть Португалию непросто, и они это знают», – сказал Сантуш. 

Как Франция, Германия и Португалия оказались в одной группе?! Раньше это было бы невозможно

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: RTP.pt

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Португалия действующий чемпион Европы и Лиги Наций, иди проспись
На чм хет трик испанцам сделал, например. Жалкий хейтерок)
А хеттрик ворота Испании, дубль ворота Голландии на Евро-2012,
Да никуда Португалия не денется, выйдет. За результат не переживаю, просто бесит, что критерий для посева, смысл которого ровно в том, чтобы таких групп не было, выбрали такой дебильный, что именно такую группу и получаем. И это было очевидно с самого начала. С какого перепуга одно набранное очко в отборе (а именно столько португалам не хватило для второй корзины) весомее последних титулов? Включая свою же уефашную Лигу наций, которой сам бог и система отбора на Евро велели добавить вес тем, что дать хоть какие-то осязаемые бонусы её победителю. Победитель попадает в первую корзину - легко и просто, в ЛЧ же победитель ЛЕ попадает в первую корзину при жеребьёвке. Нет, блин, решили замерять, кто больше очков с кипрами наберёт.
Я Бы не говорил о нулевых шансах Португалии, ведь это КОНТРАТАКУЮЩАЯ команда... когда она фаворит, и соперник просто отбивается всей командой, то у них не все получается, но когда будет команда которая раскрывается и атакует, то у них есть шансы... и как показывали последнии игры Франции и Германии, прекрасной защитой там не пахнет...
Davai Portugal IA u tebia est criish
С Лёвом Германия только на третье место может рассчитывать, скриньте.
Сантуш хорошо играет с топ командами. Так что Португалия имеет отличные шансы на первое место в этой группе. Хейтеры, Португалия сильнейшая команда Европы, этот факт подтвержден титулами, а не чьим-то мнением.
главное Мыколенко и с его корешами обходить стороной. А так да, играть можно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости