• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Жерар Пике: «У меня едва есть 4-5 часов для сна. Посвящаю свободное время тому, что мне нравится»
0

Жерар Пике: «У меня едва есть 4-5 часов для сна. Посвящаю свободное время тому, что мне нравится»

Защитник «Барселоны» Жерар Пике рассказал о жизни вне футбольных матчей.

О поддержке со стороны родных

«Моя мать и отец отчитывают меня, когда у меня возникают проблемы. Мой агент, Артуро Каналес, тоже так делает, особенно когда мы начинали работать вместе. Они приставали ко мне и держали меня у телефона в течение получаса. Теперь мне никто не звонит. Они сыты по горло. В бизнесе я более сдержанный человек».

О совмещении тенниса (Пике отвечает за новый Кубок Дэвиса – прим. Sports.ru) и футбола

«У меня едва есть 4-5 часов сна. На все не хватает времени. Клуб все понимает, проблем нет [с моими увлечениями]. Я посвящаю свое свободное время тому, что мне нравится».

О свисте болельщиков соперника

«Мне это нравится. Бывают моменты, когда я ищу мотивацию. Выигрывать на стадионах, где вас освистывают, всегда значит больше. Я знаю, когда вступить в драку, и делаю это, потому что мне это нравится. Считаю это частью шоу. Особенно, когда вокруг так много лжи. В конце концов, никто не вспомнит, что вы сказали два дня спустя».

О политике

«Когда люди идут голосовать, они делают это тайно. Почему футболисты должны говорить, за кого они голосуют? Спорт и политика всегда идут рука об руку. Кубок Испании называется Кубком короля. Когда вы играете в международном матче, вы поете государственный гимн, а это политика. Могут ли спортсмены не вмешиваться? Черт возьми, мы имеем такие же права быть гражданами, как и все остальные», – приводит слова Пике As со ссылкой на El Pais.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну если еще приплюсовать те 2 часа,что он спит на поле,тоо еще нормально.
Врёт, спать 4-5 часов и выступать на высоком уровне невозможно. Пике не смог бы должным образом даже тренировки проводить, не говоря о официальных играх.
Так вот с кого Дембеле берет пример
Пике, очевидно, один из немногих футболистов у которых есть хоть какой-то уровень iq. Подавляющая масса остальных безмозглые дети.
Для тех, кто всё ещё свято верит в то, что спорт вне политики. Пике сказал правду
Рамос вообще школу в 30 лет закончил.
Пике - неоднозначный человек, но точно умный
пора ему заканчивать в Барселоне. это уже не профессионал своего дела.
Как просто спать, ежели рядом кучерявая...?
@ули с такими лидерами в ЛЧ побеждать. У этих мысли не о клубе, а о собственно наживе.
Пуйоля нет на них.
Не врёт, потому что это не высокий уровень, он, Бускетс, Роберто, Гризманн, Фати, выглядят очень слабо, была достойная скамейка, не выходили бы на поле, да ещё и тренер не управляет ситуацией..!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем