1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Кичин: «Игроки из Киргизии готовы усилить РПЛ: Кайрат Жыргалбек-уулу, Фархат Мусабеков, Павел Матяш»

0

Валерий Кичин: «Игроки из Киргизии готовы усилить РПЛ: Кайрат Жыргалбек-уулу, Фархат Мусабеков, Павел Матяш»

Капитан сборной Киргизии Валерий Кичин поделился мнением о проекте министерства спорта РФ не считать легионерами футболистов из всех стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Данная инициатива пойдет на пользу не только футболу Кыргызстана, но всему футболу в ЕАЭС. У нас есть игроки, которые готовы усилить команды РПЛ: Павел Матяш, Кайрат Жыргалбек-уулу, Фархад Мусабеков. Да много на самом деле игроков, которые заиграют без проблем, в ФНЛ уж точно.

Не могу сказать, как много игроков потянутся играть в Россию. Все будет зависеть от ребят, если у них будет все получаться и они будут привлекать российский рынок, то почему бы и нет.

Надеюсь, что теперь будет проще вернуться в РПЛ, ведь не будет лимита и дорога открыта, не то что раньше. Если будут предложения, то готов их рассмотреть», – сказал Кичин.

Спортсмены из стран ЕАЭС не будут считаться легионерами в России по проекту Минспорта

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кайрат Жыргалбек-уулу спецом для гены орлова ))))))))))
Прочтя заголовок, сначала подумал, что он выдумал имена и угарает 🤔
Странно, что они ещё не в РПЛ. Такие топы нам нужны позарез
Прочитал первого игрока - у меня дома дождь пошел
32-летний вратарь из Кыргызстана, выступающий за узбекский Алмалык - это то усиление, которого достойна наша РПЛ.
Сам Кичин спокойно мог бы играть в команде из второй части таблицы, прошлый сезон в Енисее для него был хорошим и по некоторым статистическим данным какое-то время был одним из лучших в РПЛ.

А если говорить о других игроках из Кыргызстана, то про Кайрата Жыргалбек уулу можно сказать, что он пахарь, самый настоящий пахарь. Играет на фланге, отличная скорость и хорош в единоборствах, но игру в пас, навесы и кроссы ему надо подтянуть.

Фархат Мусабеков отличается умением играть в пас, вынослив, неплохо исполняет стандарты.

А Матьяш, нуу вратарей в РПЛ посильнее чем Павел хватает, возможно его уровень это ФНЛ.

Это все уже опытные игроки, а вот если обратить внимание на кыргызскую молодежь, то вполне можно найти перспективных пацанов. Такие игроки как Алыкулов и Шукуров в будущем должгы о себе заявить. Первый играет в чемпионате Беларуси за Неман, и является одним из лидеров атаки, бьет пенальти в свои 19 и имеет 4+5 за этот сезон.
Шукуров же играет во втором дивизионе Турции, ездил если не ошибаюсь в Реал Сосьедад, но появились проблемы с документами.
Но если быть честным, как человек следящий за этими игроками, скажу, что они пока не уровень РПЛ, но безусловно я верю, что в скором времени в РПЛ появятся кыргызские футболисты!
Если условный Жыргалбек играет лучше условного Петрова, то что в этом плохого? Никто место хорошего россиянина никогда не займет, даже если уберут статус легионера. Может вам просто не нравятся азиаты? Ну это тогда вопрос не в легионерстве, а скорее в вашем воспитании.
Если бы они действительно интересовали клубы РПЛ и ФНЛ, их бы уже давно купили, без всяких этих новшеств с Евроазиатским союзом.
Уровень игроков из Киргизии что с лимитом, что без лимита не соответствует уровню РПЛ
В русском языке есть такое понятие, как "имя собственное", русский дофига.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем