12 итальянских депутатов недовольны судейством в матче «Наполи» – «Аталанта». Они направили запрос в Минспорта

Итальянские депутаты остались недовольны судейством в матче Серии А «Наполи» – «Аталанта» (2:2).

12 политиков направили парламентский запрос в адрес Министерства спорта Италии.

Недовольство вызвал эпизод, произошедший в конце матча, когда главный арбитр Пьеро Джакомелли принял решение не назначать пенальти в ворота гостей.

«В число задач министерства входит деятельность по борьбе с манипулированием спортивными результатам.

Арбитр Пьеро Джакомелли на 85-й минуте встречи отказался назначить пенальти в ворота «Аталанты». Он даже отказался прибегнуть к помощи системы ВАР, которая работает с сезона-2017/18 для того, чтобы убрать судейские ошибки.

«Наполи» явно обманули, команда потеряла два очка и опустилась на пятое место.

В матче «Ювентус» – «Дженоа» на 95-й минуте был назначен пенальти за менее очевидное нарушение, которое произошло в матче «Наполи» и «Аталанты».

Какие инициативы предпримет правительство, чтобы обеспечить правильность и беспристрастность судейства в Серии А для миллионов футбольных болельщиков?», – сообщается в заявлении политиков.

+10
Ой лол...ничего что Льоренте сначала ударил локтем Кьяера...

Что-то я кстати не припоминаю вопли депутатов, когда в этом сезоне нарисовали пенальти на последних минутах в ворота Аталанты за симуляцию Куаме, прикрывшись неработающим ВАРом, я например вообще молчу об убийствах Аталанты в гостевых матчах с Лацио, первое убийство стоило команде Кубка Италии, второе было совсем недавно с двумя вымышленными пенальти... еще до этого была откровенная симуляция дельфина из флоренции и депутаты почему-то молчали...
+6
Так вроде там наоборот Льоренте нарушал правила?)))
+7
-2
+5
В моменте который вызвал жаркие споры Льоренте и сам фолил так что там все неоднозначно хотя и Кьяер боролся как в регби. Больше удивило другое, в компенсированное время защитник Аталанты при навесе явно сыграл рукой так как он стоял рядом с огромным Льоренте этого на поле никто не заметил кроме самого баска, почему ВАР не дал пенальти непонятно, судья и сам мог бы посмотреть этот повтор раз уж до этого смотрел но видимо его так достали неаполитанцы до этого что он хотел поскорее закончить игру, итак 8 минут добавил из-за споров, кроме того непонятно почему он удалил Анчелотти который всячески успокаивал игроков и только благодаря нему матч продолжился, на пару секунд показалось что игроки Наполи хотели остановить игру и уйти с поля, эмоции эмоциями, они играли лучше чем гости и заслужили победу но все таки не зря в Италии, местное быдло называют неаполитанцами, базар вокзал они мастера устраивать чем себе и мешают частенько
+5
0
+5
Не хочется огорчать этих депутатов, но их любимая команда опустилась на 6-е место.
+5
-1
+4
Представил себе реакцию комментаторов на спортсе, если бы депутаты Госдумы написали письмо в Минспорта про пенальти на Оздоеве, когда Магу сбил Крыховяк)))