61

Рангник – кандидат на пост главного тренера «МЮ». Им также интересуется «Бавария»

Бывший главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Рангник может возглавить «Манчестер Юнайтед».

61-летний специалист, ныне занимающий пост главы спортивного отдела компании Red Bull, является одним из кандидатов на должность нового тренера «МЮ».

Сам немец открыт для предложения от «Баварии» в случае отставки Нико Ковача. Стороны контактировали прошлой весной, но тогда президент «Баварии» Ули Хенесс выступил в поддержку хорватского тренера.

Идею приглашения Рангника в «Баварию» поддерживает председатель совета директоров клуба Карл-Хайнц Румменигге.

Источник: Sport Bild
62 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Недавно журналюги писали что Аллегри уже учит язык для работы в МЮ, а Рангника походу назначат на время пока он учит.
Да не будут в этом сезоне Сульшера менять. Сколько уже можно набивать цену всем подряд за счет упоминания МЮ!?
Ковача зачем увольнять если Бавария делает своё дело?
Бавария делает свое дело лишь благодаря уровню и мастерству игроков. Защита мертвая, в каждой игре пропускаем, Мюллер сидит на банке, хотя вчера он всем показал, что это игрок основы, при стабильной игре конкурентов в БЛ Бавария летела бы от лидера очков 9 с такой игрой. Нужен тренер с опытом и на мой взгляд это Аллегри.
Какое дело? Еле уносит ноги от Олимпиакоса или пропускает по два мяча от аугсбургов, хоффенхаймов и падерборнов?
При чем тут Клопп? Рангник еще задолго до Клоппа состоялся как тренер, но еще больше, как менеджер. Хоффенхайм и РБ Лейпциг в своем нынешнем обличии и есть плод его работы и во многом его заслуга.

И я даже готов сказать, что по статусу в Германии Рангник если не выше Клоппа, то на одном уровне, если учитывать, какую работу он проделывал.
Рангнику и не надо набивать цену. Он очень уважаемый в немецком футболе специалист.
Хоффенхайм он шикарно поднял.
На источник хоть посмотрите, как бы Bild пишет, а не какая-то тухлая газетёнка. Так что вполне возможно, что и в МЮ за ним следят, это не какой-то "пацан" Нагельсман или тот же Тедеско в немецком футболе, а весьма уважаемый специалист, который готов возглавить команду даже на время в трудный момент, так при этом у него есть и опыт на позиции спортивного директора и в принципе управленца в области спорта. Такой человек МЮ бы не помешал если не на тренерском мостике, то в структуре клуба.
Через 3 недели Улик оставит должность. Влияние останется, но решения будут принимать другие. КХР мягко говоря не фанат Нико.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем