1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пол Мерсон: «Озил – лучший игрок «Арсенала», но Эмери хочет избавиться от него»

0

Пол Мерсон: «Озил – лучший игрок «Арсенала», но Эмери хочет избавиться от него»

Футбольный эксперт и бывший полузащитник «Арсенала» Пол Мерсон высказался о полузащитнике команды Месуте Озиле.

«Месут Озил должен провести следующие несколько игр «Арсенала» с первых минут, чтобы «канониры» могли воспользоваться осечками «Тоттенхэма» и «Манчестер Юнайтед».

«Арсенал» должен ковать железо, пока горячо. Им нужно набирать очки. Для клуба предстоят важные несколько недель, и именно поэтому я бы выпускал Озила.

Лично я думаю, что это их лучший игрок. С точки зрения способностей и таланта он лучший игрок в клубе. Озил – роскошный игрок, и тренер, очевидно, решил, что ему не нужен такой игрок в команде, которая без мяча уже одна из худших. Но в предстоящих играх у «Арсенала» будет 70% владения. Озил процветает в таких ситуациях.

Унаи Эмери должен вернуть Озила, но он не станет. Если он выпустит Озила, а клуб победит в матче, Эмери должен будет продолжать выпускать его, чего он не хочет. Менеджер хочет избавиться от Месута.

И если это план тренера, то клубу придется смириться и избавиться от Озила в январе, что бы ни случилось. Он зарабатывает 350 000 фунтов в неделю, и он не играет, у него нет шансов играть. Думаю, что это ошибка. Но если Эмери принял решение, «Арсеналу» придется найти немцу клуб и платить часть заработной платы, потому что никто другой не будет платить столько. 

У меня было много споров по этому поводу с людьми, которые говорят: «О, он недостаточно усердно работает». Но я все еще думаю, что он отличный игрок. С ним не покончено, ему только исполнилось 30 лет. У него все еще есть что предложить, Озил может добиться успеха где-то еще», – сказал Мерсон.

В этом сезоне Озил принял участие лишь в 1 матче АПЛ.

Подробнее со статистикой игрока можно ознакомиться здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Daily Star

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лучший игрок Арсенала - это Обамеянг
Сульшер лучший тренер АПЛ, но Манки считают иначе
Арсенал набрал больше очков в прошлом сезоне.
Игра Озила, действительно, удручает. Видели финал ЛЕ, например?
Это простл смешно, Озилу 31 год, лучшие годы позади, за весь период в Арсенале он провел на топ уровне макс 1,5 сезона, я молчу о том что в играл с топ клубами он расстворялся, а посл годы вообще началась дичь с его пропусками игр из за выдуманных травм, его контракт это вообще самая большая ошибка менеджмента, и надеюсь после зимы это бесхребетное существо покинет клуб.
как будто у нас все остальные хребетные))) прошлый сезон на в выездных матчах мы были прям с титановым скелетом
Валить надо было давно из Арса, но личка видимо держит))
После ухода Сени, Арсенал превратился в какую-то серую неинтересную лужу
Озил всегда нормалёк.
Пусть Пол возглавит какой-нибудь клуб, возьмёт Озила в команду и платит ему зарплату со своего кармана)). А на счет того, что не стоит окончательно на нем ставить крест, согласен. Нужно против аутсайдеров в домашних матчах давать ему шанс.
Обамеянг сейчас наверно прям в голос смеётся
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости