1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. РФС рассмотрит вопрос создания фонда для поддержки клубов

0

РФС рассмотрит вопрос создания фонда для поддержки клубов

Глава РФС Александр Дюков высказался о возможном создании фонда поддержки клубов.

«Сейчас у каждой компании и госкорпорации есть свой клуб, и они помогают своим клубам. Но при этом они активно принимают участие в управлении ими, и можно сказать, что качество управления растет.

Потребуется достаточно серьезная работа по выделению [денег в фонд], но мы этот вопрос уже взяли в проработку и в ближайшее время доложим по этому. Очень важно, чтобы этот подход был эффективен с точки зрения использования средств.

Корпорации и частные компании будут переводить деньги в фонд, и очень важен вопрос создания такой системы управления. Она бы обеспечила эффективное и качественное использование тех средств, которые дальше будут из этого фонда направляться на поддержку различных клубов», – сказал Дюков.

В ходе заседания Совета по развитию физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде глава Нижегородской области Глеб Никитин выступил с предложением разработать методологию участия бизнеса в поддержке профессиональных клубов. На идею положительно отреагировал президент РФ Владимир Путин.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовано: litterkenny
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нужны чиновники для контроля за чиновниками.
Россия, как же я тобой восхищаюсь!
Сомнительная затея! Зачем скидывать деньги в какой-то фонд, если любая компания может на прямую спонсировать понравившейся клуб?
Фонд распила бабла
Уже вижу заголовки через год-"Бюджетные млрд-ы Златану под хвост")

Как-то не уважительно к таланту Златана всё это будет звучать,мб лучше в честь Спартака назвать,они уже одной ногой в пердиве,им всё равно
По-моему всем очевидно , что это нужно для того , чтобы воровать деньги. Нас держат за идиотов ?
Предлагаю эмблему пилы в качестве логотипа нового фонда
Как им это вообще в голову приходит? Почему кто-то должен делиться своими деньгами, а другие клубы наоборот начнут кроме бюджетных денег зависеть и от непонятного фонда
почему , когда я слышу что где-нибудь в России создали какой-нибудь фонд, то на ум приходит лишь отмывание бабла?)
Идея такова, чтобы менеджеры тех клубов, кто круто проворовался или от природы бестолочь могли бы продолжать работать в обанкроченных ими клубах. Но уже за счет фонда помощи и под контролем РФС. Гуманно )))
РФС не рассмотрит вопрос создания фонда для мальчика с хвостиком как у Златана?🤔🤔🤔
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем