«Леганес» потребовал переигровки матча с «Леванте» с 44-й минуты из-за нарушения протокола ВАР

«Леганес» выступил с официальным заявлением относительно ситуации с ошибкой ВАР в матче с «Леванте» (1:2).

Арбитр Хосе Мунуэра Монтеро в концовке первого тайма назначил пенальти в ворота «Леганеса». При этом из-за сбоя в работе ВАР судья не смог получить подтверждение по поводу правильности решения.

Клуб обратился в апелляционный комитет Королевской федерации футбола Испании и попросил признать результат матча недействительным, а также переиграть его с 44-й минуты, когда произошел инцидент.

«Леганес» отмечает, что судья допустил ошибку и нарушил протокол ВАР, установленный IFAB, по пересмотру возможного фола вне или в штрафной.

В своем заявлении «Леганес» отметил, что приложит положительные решения ФИФА и УЕФА относительно матчей, где были допущены нарушения протокола ВАР.

В Ла Лиге, кажется, сбоил ВАР – видеосудьям звонили по мобильному. Теперь «Леганес» требует переигровку