• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тренер «Бенфики»: «Ничего не предложили сопернику. Пропущенные мячи – не тактическая ошибка, а обстоятельства»
61

Тренер «Бенфики»: «Ничего не предложили сопернику. Пропущенные мячи – не тактическая ошибка, а обстоятельства»

Главный тренер «Бенфики» Бруну Лаже прокомментировал поражение в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» (1:3), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский. 

– Почему были такие сложности?

– Интереснее анализировать игру, а не отвечать напрямую. Принимаю на себя ответственность за оба поражения в ЛЧ. Важно провести анализ. Статистика у нас не очень, нужно подумать, что нужно делать. Нужно говорить, что со мной команда проиграла два матча. Конечно, у нас была стратегия, но я не чувствовал себя в игре на полную.

Несмотря на то, что «Зенит» начал турнир с тремя центральными защитниками, понимал, что они могут играть иначе. Пытались играть длинно и диагонально, далеко проходить по флангами. Видели, что не все получалось у Сеферовича, пытались бить издалека. Чувствовал, что у команды есть мяч, но мы его теряли и «Зениту» было удобно. В какой-то момент вернули контроль, но потом пропустили гол, который посеял сомнения. В конце был еще и автогол. С ним мы потеряли все надежды.

Должны забыть об этом и смотреть вперед. В целом мы неплохо начали сезон. Футболисты, которые играли хорошо раньше, будут играть хорошо и дальше. Нужно в Европе играть так, как в Португалии.

Понимали, что не должны показывать что-то новое, у нас была своя логика. Понимали на 90%, что они будут играть 4-4-2. Был план, были сильные и слабые места, но мы выбрали такой состав.

– Что нужно поменять?

– Сегодня мы не предложили ничего сопернику. В первой игре были шансы у Пицци, это были маленькие детали, из которых сложилась общая картина.

– Вы ротируете игроков в атаке. Ищите оптимальный вариант?

– Это не поиск лучшего решения, это результат анализа. Пытались поставить на одного человека больше в центре, мы не зря поставили Таарабта, чтобы больше контролировать мяч. Нужно качественная игра от двух нападающих, причин, почему мы их ротируем, несколько.

– Почему поставили Жардела? Показалось, что Габриэл сыграл не лучшим образом.

– Жардел попал в старт, потому что считаю, что сейчас он сильнее конкурентов. Мы хотели, чтобы он был на поле и играл против сильных Азмуна и Дзюбы.

Старались выстроить игру с учетом Габриэла. Я уважаю ваше мнение, но пропущенные мячи – не тактическая ошибка, а обстоятельства. Все было очень быстро, мы не были к этому готовы. Изменения были вызваны тем, что мы хотели перейти с 4-3-3 на другую схему, чтобы была другая динамика, – сказал Лаже.

Прогнозы на Лигу чемпионов

Опубликовано: litterkenny
Источник: Sports.ru
61 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Не думал, что услышу от тренера европейской команды из приличного чемпионата комментарий об игре российского клуба «все было очень быстро, мы не были к этому готовы». А говорят, скорости нет в РПЛ.
Желаю Бенфике выиграть чемпионат Португалии. Надеюсь смогут побороться на равных с непобедимой великой Брагой!
Поймал себя на мысли, что Локомотив и Спартак играли против Зенита сильнее и солиднее, чем Бенфика. Так что с такой игрой у орлов серьёзные проблемы и Лион может их 2 раза подряд прихлопнуть и это проблема для Зенита, т.к немцы сильны и обыгрывать их хотя бы 1 раз надо в любом случае.
Ответ Sergey Smolensky
Поймал себя на мысли, что Локомотив и Спартак играли против Зенита сильнее и солиднее, чем Бенфика. Так что с такой игрой у орлов серьёзные проблемы и Лион может их 2 раза подряд прихлопнуть и это проблема для Зенита, т.к немцы сильны и обыгрывать их хотя бы 1 раз надо в любом случае.
Посмотри судейство в этих играх и найдешь ответы на все вопросы.

Как сегодня работает профессионал и как на игре с Локомотивом судили и смотрели.
Ответ Sergey Smolensky
Поймал себя на мысли, что Локомотив и Спартак играли против Зенита сильнее и солиднее, чем Бенфика. Так что с такой игрой у орлов серьёзные проблемы и Лион может их 2 раза подряд прихлопнуть и это проблема для Зенита, т.к немцы сильны и обыгрывать их хотя бы 1 раз надо в любом случае.
Как бы ещё с Бенфикой в Португалии унылую ничью не сгонять, вот тоже проблема
А то наши могут...
Жаль, спар7ак не так давно под 15 команду Португалии лёг, раздвинув ножки.
Зенит, пусть немного, но отцепил прямого конкурента в еврорейтинге, и за это ему должно быть большое спасибо от остальных клубов РПЛ
У нас такая традиционная черта, думать хуже о себе, чем есть на самом деле.
ну тогда уж и Крыховяка должны были удалять
"Кому и кобыла - невеста" (с)... То есть, кому и Лудогорец - топ-клуб. ))))
Что значит скорости нет? А Еременко тогда за что дисквалифицировали?
Ты видел что в играх с Локомотивом и Спартаком творят судьи. Москалев как богиня Фемида бегает с завязкой на глазах ? Почему он не видит грубые нарушения москвичей в своей штрафной? Ну и Сухой в последнем с Локо удивил отмазкой №мы еще не включились в игру". Где пенальти на 1 минуте с Локо. Так что: не Бенфа слабей конкурентов Зенита в РГУ, а судейство у нас говняно-заказное.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем