Моуринью намерен лишить Касильяса капитанской повязки
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью намерен поменять капитана команды.
Португальский специалист хочет лишить капитанской повязки голкипера Икера Касильяса и передать ее одному из полевых игроков. До этого во всех командах Моуринью вратари ее не носили: капитаном «Челси» был Джон Терри, а «Интера» – Хавьер Дзанетти.
Жозе Моуринью считает, что в случае разногласий с судьей капитан команды должен тут же прибежать на место событий, а у вратарей такой возможности нет, передает Marca.
Напомним, Касильяс принял капитанскую повязку в 2010 году из рук Рауля, ушедшего в «Шальке-04».
294 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Небыдло клало длинющий болт на твои каменты...
Вальдес недоумевает
2pizi там сидят,а не журналюги.
В сегодняшнем номере издания «MARCA» появилась информация о том, что главный тренер Королевского клуба Жозе Моуриньо подумывает о передаче капитанской повязки от Икера Касильяса кому-нибудь из полевых игроков... В качестве главных кандидатов фигурируют Серхио Рамос и Хаби Алонсо.
Во всех своих предыдущих клубах Моуриньо предпочитал, чтобы функции капитана исполнял полевой игрок: в «Интере» капитаном был Хавьер Дзанетти, в «Челси» – Джон Терри.
Аргументация тренера, по утверждению журналистов, проста: португалец не без оснований считает, что в спорных эпизодах на поле и при необходимости поговорить с арбитром проще, когда капитан команды находится в непосредственной близости.
Моуриньо прекрасно понимает, что такое решение неминуемо вызовёт целую волну дискуссий и критики, однако португалец намерен аргументировать свою позицию и донести её до самого Икера и до руководства клуба в убедительной форме. Речь идёт не о том, чтобы лишить Касильяса прерогатив капитана, а скорее о делегировании капитанских функций во время матчей кому-нибудь из полевых игроков, которые могут оказывать большее влияние на игровые эпизоды.
В остальных же аспектах, таких как обсуждение бонусов, общение с руководством и прочие капитанские обязанности, Касильяс будет и дальше оставаться наиболее авторитетным игроков команды и выразителем её интересов.
Источник: www.marca.com
Автор перевода: Nona7, realmadrid.ru
совсем чувакам худо.
У них повязку по традиции носит человек, дольше всех играющий в команде.
Или прогнутся под Маура, или сохранят свою традицию.