1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эктор Бельерин: «Футболист не обязан быть альфа-самцом, он может быть невероятно одинок»

0

Эктор Бельерин: «Футболист не обязан быть альфа-самцом, он может быть невероятно одинок»

Защитник «Арсенала» Эктор Бельерин рассказал о проблемах, которые испытывают футболисты.

«Футболисты до сих пор боятся [говорить о своих проблемах], потому что спорт ассоциируется с мужественностью. Но футболист не обязан быть альфа-самцом. Аарон Леннон рассказал о своей депрессии, и кто-то спросил, как он может испытывать это, если он зарабатывает столько денег.

Футболист может быть невероятно одинок – если ваша семья живет в другом месте, то вы приходите в дом, в котором никого нет. До недавнего времени футболисты должны были притворяться, будто депрессия или одиночество никогда не были проблемой. Ты не мог плакать.

В последнее время я начал нервничать в людных местах. Я не хочу никому отказывать [в фото], потому что я сам был фанатом. Но иногда ты проигрываешь матч и отдыхаешь после этого со своими друзьями или семьей, и люди просят о фото, когда ты ешь. Хотя большинство людей ведут себя уважительно», – сказал Бельерин.

Бельерин стал моделью Louis Vuitton (на один день). Других футболистов он ругает за огромные логотипы и узкие джинсы

Викторина от Sports.ru: вспомни все российские клубы, игравшие в Лиге чемпионов  

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: The Guardian

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Правильную тему затронул. Жаль, что его не услышит условный Губерниев.
Для многих спортсмен - объект потребительского интереса, за которой не хотят видеть личность
У меня такое ощущение, что Месси тебе под дверь насрал
Хз, как все остальные, но мне Бельерин всегда нравился. Нормальный защ.
Восхищаюсь твоей способностью к любой новости привязать Месси
Правильно всё. Абсолютно все - люди. Все могут заболеть пневмонией, раком или вот депрессией.
То ли дело Рамос в розовой шляпе и шубе....
Ну так в этом-то и плюсов просто нереально. Он же тактично умалчивает, что футболистам, по сути, платят нереально много, особенно в России. Это огромные деньги, менее 0,0001% Земли получают столько. За это, славу и внимание можно потерпеть, что тебя считают объектом развлечения. За шахтерами тоже не хотят видеть личность, но у них и потребительского интереса нет никакого, по сравнению со спортсменами, а работа не легче.
Альфа-самцы это латентные подкаблучники и геи.
Люди до сих пор считают, что деньги = счастье.
Хотя сколько уже известных богачей полегло от своих же рук. Мерилин Монро, Курт Кобейн, Робин Уильямс, Честер Беннингтон...
С нетерпением жду Белку в основе, а то смотреть на Найлза печально. А ещё подтянется Холдинг с Тирни и все - можно идти на топ4. Тьфутьфутьфу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости