1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Габриэл Жезус: «Я хочу играть больше. Я в «Сити» четвертый сезон»

0

Габриэл Жезус: «Я хочу играть больше. Я в «Сити» четвертый сезон»

Нападающий «Манчестер Сити» Габриэл Жезус поделился мнением о конкуренции в клубе.

«Очевидно, что я перерос стадию «нужно подождать». Я в «Сити» уже почти три года, это мой четвертый сезон, и я хочу играть больше.

Конечно, бороться с Агуэро за место в составе очень тяжело, он величайшая легенда клуба, но это хорошо для команды: он играет здорово, когда выходит, и я тоже.

Я понимаю решения Пепа [Гвардиолы] и уважаю Серхио, его историю здесь и то, что он делает сейчас. Люди говорят в негативном тоне о том, что я сижу на замене, но они забывают, что я там не из-за своей плохой игры, а потому что Агуэро невероятен.

Я научился не ждать, а понимать ситуацию. Прошлый сезон для меня был очень тяжелым. У меня было не так много шансов, особенно в важных матчах. Помню игру с «Тоттенхэмом» в Лиге чемпионов. Я был очень разочарован тем, что не играл, и тем, что «Сити» вылетел.

Когда ты не получаешь шансы в важных матчах, это разочаровывает, так что я был расстроен по окончанию сезона. Думаю, что это нормально, я никогда не вел себя непрофессионально. Я был очень расстроен, но я все понимал.

Я думал о правильных вещах и закончил сезон, забив два гола в последнем матче. Во время выходных я мог оценить все по-другому. Я провел шесть матчей, хорошо играл и забивал.

Это моя цель, я не хочу красть у кого-то место в старте. Все происходит естественно», – сказал Жезус в эфире Esporte Interativo.

Викторина от Sports.ru: вспомни все российские клубы, игравшие в Лиге чемпионов  

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Manchester Evening News

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Адекватно размышляет. Большого таланта футболист.
Ответ26papiros
Адекватно размышляет. Большого таланта футболист.
Талант и близко не раскрыт. Играл прекрасно в сезоне 17/18. Тогда он выиград даже конкуренцию у Агуэро и тот несколько недель его сменщиком был.
Я например не вижу его уверенной игры в апл, он там очень слабо играет, абсолютная противоположность Агуэро, который во всех матчах тащит. Со слабыми соперниками в кубке лиги, англии или в группе лч он может радовать, но это происходит только когда весь Ман Сити уничтожает соперника и то не всегда он хорош даже в таких матчах..
А КА этим летом религия не позволяла посмотреть?
Ну да парень очень крут, но шансов завоевать место в старте просто нет. Даже допустим, что Агуэро сдаст через сезон другой, но Стерлинг тогда начнет играть ЦН, как было уже во многих матчах, а Стерлинг в самом расцвете сил и он брит и его из состава МС не выпихнешь.
Ответзаблокированному пользователю
Ну да парень очень крут, но шансов завоевать место в старте просто нет. Даже допустим, что Агуэро сдаст через сезон другой, но Стерлинг тогда начнет играть ЦН, как было уже во многих матчах, а Стерлинг в самом расцвете сил и он брит и его из состава МС не выпихнешь.
Стерлинг играл цн только в отдельных случаях, когда этого, по мнению Пепа, требовал соперник: например, прошлогодний матч с Челси (затея, кстати, провалилась).
И какая разница, брит он или нет? Я напомню, что единственное требование АПЛ в отношении иностранцев (помимо разрешения на работу, что в случае с Жезусом неактуально): определенное количество бритов в заявке, а на поле могут выходить хоть 11 иностранцев, как это делает, например, Арсенал (точнее, скорее всего, сделает в следующем туре, учитывая дисквал Найлза). А у Сити с заявкой проблемы нет и не предвидится, учитывая наличие британской молодежи.
Стерлинг играл цн только в отдельных случаях, когда этого, по мнению Пепа, требовал соперник: например, прошлогодний матч с Челси (затея, кстати, провалилась). И какая разница, брит он или нет? Я напомню, что единственное требование АПЛ в отношении иностранцев (помимо разрешения на работу, что в случае с Жезусом неактуально): определенное количество бритов в заявке, а на поле могут выходить хоть 11 иностранцев, как это делает, например, Арсенал (точнее, скорее всего, сделает в следующем туре, учитывая дисквал Найлза). А у Сити с заявкой проблемы нет и не предвидится, учитывая наличие британской молодежи.
Причем вообще лимит на легионеров? Даже сейчас огромную часть прибыли приносят англичане клубам АПЛ. А если в клубе играет сильный игрок Сборной Англии или вообще ее лидер, то это повышает престиж клуба и увеличивает фан базу, что ведет к увеличению рекламных контрактов и т.д. Думаешь Магуайер сильнейший защитник в мире? Или Стоунз реально стоил 50 млн несколько лет назад?
Даже у нас в Арсенале пресса прощала Уилшире все на свете и пока он играл более менее, то про Арсенал писали хорошо, а Уилшира вообще носили на руках, а когда у тебя играет надежда нации это приносит не хилый доход. В плане бизнеса клубам АПЛ очень нужны бриты.
У условного Рэшфорда поклонников в Англии и в мире больше, чем у условного Обамеянга и в плане рекламы между ними пропасть невзирая на уровень игры. А Стерлинг это супер звезда Англии и его никто не продаст из МС и никто не посадит на Банку, хоть МС Месси с Неймаром купит.
Сити ни в коем случае нельзя терять Жезуса. Отличная замена Агуэро, который при всей его крутости отыграет уже не так много. Жезус идеальный нападающий, хорош в подигрыше, хороший выбор позиции, отличный дриблинг. Нужно больше ротировать и давать ему играть, а то скоро попросится на выход
Об этом надо было начинать говорить 3 года назад...
Затащил весь плей-офф, в одиночку изнасиловал Аргентину
Топ 6 это не место для развития молодежи, им нужно завоевывать трофеи здесь и сейчас..И не Гарсия а Диаз,он испанец ,с детства мечтал играть за реал.
Думаю, те, кто прочёл новость, а не только заголовок.
Стерлинг лучше на фланге играет
Тем более когда столько ждал, нет смысла размениваться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости