Виктор Гончаренко: «Мы получили меньший нокаут, чем «Краснодар», поэтому выиграли»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мыслями после победы в матче 10-го тура РПЛ над «Краснодаром» (3:2), передает корреспондент Sports.ru Евгений Марков.

– Мы получили меньший нокаут, чем «Краснодар», поэтому выиграли. У обеих команд было два разных тайма. Мы победили по делу: путем давления и прессинга повели 3:0. Да, «Краснодар» легко нам забил, их группа атаки может вернуться в игру за счет класса и опыта.

Здорово, что мы выстояли. У нас есть Чалов, Влашич и Ахметов, поэтому и вернулись в игру. Победа над сильным соперником после 5:1 закаляет характер.

– Дзагоев готов к Кубку?

– Домой съездить он, конечно, готов.

– Дивеев много помогал молодому Карпову. Он лидер обороны?

– Дивеев – один из самых опытных игроков: и в молодежной сборной, и в команде. Руководит защитной линией, смотрит, что происходит справа и слева. Такой игрок должен проявлять лидерские качества – он это и делает.

– Вы были спокойны на бровке. Потому что были уверены в победе?

– Вам так показалось? Я должен выбегать на поле? Радоваться какому-то моменту? Надо подходить к матчу с холодной головой, – сказал Гончаренко.

Угадай через какого футболиста знакомы Месси и Роналду

114 комментариев
> Дивеев – один из самых опытных игроков.

Всё, что нужно знать о нынешней защите ЦСКА )))
+521
-9
+512
Будем объективны, после феерии Мелкадзе, Зе и Сутормина не было шансов чтобы этот матч закончился без голов Берга
+468
-12
+456
Когда Дивеев самый опытный игрок обороны - это все, что нужно знать о обороне ЦСКА. При этом армейцы вторые с полным лазаретом
+126
Если раньше набирали пионеров, то сейчас совсем из роддома состав набирают. При этом с этого ЦСКА спрос как с того, где Березы-Игнашевич отыграли 15 сезонов вместе в одной обойме. Не позавидуешь Михалычу
+101
-3
+98
Ну теперь для полноты картины должны сыграть Базель и Лудогорец, чтобы определить главного унижателя.
+92
-6
+86
Виктор Михалыч,это белорусский Клопп довольно в средней по составу команде ставит бешенный командный прессинг,даже не припомню других таких российских команд в истории с таким же компонентом.
+69
-14
+55
Что за болваны пишут про якобы левую пенку? Скопинцев локтем прервал передачу в штрафную, рука была в неестественном положении, площадь тела увеличена. Это пенальти по современным трактовкам. В финале ЛЧ пенальти поставили за схожий момент уже на первой минуте. Так что лесом идите, пожалуйста.

Теперь по игре. В первом тайме всё было прекрасно, во втором — ужасно. Пока никак не можем найти баланс. Три очка — оно, конечно, круто, но хотелось бы видеть более убедительную игру.
+37
забавно, что лидер обороны и самый опытный ее игрок юниор, который проводит второй полноценный сезон в большом футболе.
даже не знаю почему проблемы в обороне.
+34
-2
+32
Судейским?А судья то тут при чем уже?В прошлом году в ворота Краснодара не поставили два 100 % пенальти об этом Егоров сказал,и все эксперты,все ж хейтеры тактично умолчали,поехали дальше ,не удалили Эдера в матче с ЦСКА ,липовое удаление Фернандеса с Оренбургом,разбитый нос Чалову в матче с Сочи это прямая красная отмашка в чистом виде,травма Сигурдсона в матче с Сочи предупреждения даже не не дали.Это я так на вскидку вспомнил только эти моменты.
+31
-2
+29
Тут недавно Гинер звонил, говорит, давайте контракт заключим с Вашим сыном, ну я подписал... хоть у меня пока и девушки то нет.
+28
-1
+27
Опасался группу атаки Краснодара, в отсутствии Магнуссона было тревожно, в принципе, 2й тайм это показал, из ничего пропустили 2 гола. В целом Краснодар на ничью конечно не наиграл, мы их задавили в 1м тайме и заслуженно забили 3. Результат просто превосходный в итоге с нашими кадровыми проблемами, поздравляю всех КС болельщиков.
+21
Проблема в том, что состав некем ротировать, одни и те же играют нон стоп, почти без замен каждую игру, у них тупо нет сил играть два тайма. Чалов в самом конце еле бежал уже...
+23
-2
+21
Если бы не судьи ты бы хрюкал места с 12 го! Помолчи не позорься!
+23
-3
+20
Ага, у Локомотива там Мариу, Крыховяк, Баринов, который вырос с Денисовым и уже давно не мальчик на побегушках. При этом опытные Чорлука, Хёведес, Рыбус. У ЦСКА на всех этих позициях одно пацаньё играет