• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Эрнесто Вальверде: «Фати дебютировал в юном возрасте, но у него отлично получается. Сравнения с Месси меня не волнуют»
0

Эрнесто Вальверде: «Фати дебютировал в юном возрасте, но у него отлично получается. Сравнения с Месси меня не волнуют»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде высказался после победы в матче 4-го тура Ла Лиги против «Валенсии» (5:2).

«Самое главное впечатление по итогам матча – это та настойчивость, с которой команда давила и пыталась забить. В некоторых эпизодах мы могли пропустить из-за того, что оставляли слишком много пространства. А в группе атаки «Валенсии» собраны очень быстрые игроки. Мы давили и провели хороший второй тайм.

Быть игроком «Барселоны» непросто. Фати постоянно сконцентрирован и хорошо себя проявляет. Не совсем нормально забивать почти первым касанием, вторым отдавать голевой пас, а третьим почти отличиться еще раз. Если он будет продолжать трудиться так же много, то он принесет нам еще немало пользы.

Как тренер я всегда хочу, чтобы игроки выходили на поле заряженными. Фати дебютировал в столь юном возрасте, однако у него отлично получается. Карлес Перес получил больше игрового времени, потому что так было нужнее для команды. Все проще, чем кажется.

Меня не волнуют сравнения Месси и Фати. Это может сработать как шар, переполненный воздухом. Он может лопнуть. 

Аленья играл в старте в 1-м туре. В последующих матчах он не выходил на поле, потому что конкуренция в команде очень высока. Каждый игрок будет получать минуты на поле, потому что бывают различные ситуации. Мы рассчитываем на него, потому что у него есть много положительных сторон.

Нам должно быть все равно, на каком поле мы играем. Мы должны переезжать с места на места и стараться делать одно и то же – побеждать», – сказал Вальверде. 

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно то, что у Фати сумма отступных всего 100 Лямов)
Ща какой-нибудь ПСЖ, Сити или МЮ вполне могут в очередь стать с предложениями разов в несколько лучше чем у Барсы)
С Фати Вальверде очень грамотно действует. Надеюсь, не задвинет его далеко при выздоровлении всех нападающих.
+1в копилку твоей неадекватности
Да не с кем его сравнивать. Уникальный экземпляр. Стопудово из дурки пишет. Только откуда у него там интернет? Один из сотрудников столико?))
Внятной игры в обороне по прежнему нет. Терштеген откровенно выручал в нескольких эпизодах, а Силлесен в нескольких откровенно не выручал. Сам привозил. Не увидел пока серьезной работы Вальверде. с такой игрой в ЛЧ рассчитывать на результат лучше прошлого года....
Гномовича можно сравнить только с мусором.
И тот и другой живет на свалке.
Местный больной пациент Спортса😄
Парень напоминает Стерлинга. Тот тоже начал выступать за Ливерпуль в раннем возрасте, да и под 31 номером). Имею ввиду стиль, техника и позиции одинаковы почти. Если парень не потеряет голову, что присуще чернокожым игрокам, то должен вырасти в отличного игрока
кто такой гномович?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем