1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Станислав Черчесов: «В сборной надо заслужить сыграть секунду»

0

Станислав Черчесов: «В сборной надо заслужить сыграть секунду»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался об отборе игроков в национальную команду.

«Мне часто задают вопросы: почему не тот или не тот? Ну мы же сборная. Есть флаг и гимн, страну надо представлять. У нас нет по 15 штук товарищеских матчей в Турции перед сезоном, где тебя никто не видит, никто не слышит, ты можешь проверять кого хочешь. Мы все время представляем страну, все время на виду.

И, пожалуйста, не забывайте про рейтинги. Скоро жеребьевка чемпионата мира, скоро то, скоро се. Нам надо максимально давать результат, [чтобы компенсировать] то время, что мы потеряли перед чемпионатом мира (ЧМ-2018 – прим. Sports.ru), когда мы играли все время контрольные матчи и очки нам не начисляли.

Тем более мы играли с топ-сборными, надо было решать: или играть с Мальтами и зарабатывать минимальные очки, или играть с Испанией и Францией, чтобы понять, с чем мы к чемпионату мира придем. Сейчас нам надо наверстать упущенные очки, чтоб хотя бы приблизиться, чтобы мы в жеребьевке достаточно комфортные условия имели.

А кто-то говорит, что надо тому дать поиграть, этому. Сборная это сборная. Секунду надо заслужить в сборной играть. Может, это жестко, но у нас такой принцип», – сказал Черчесов.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Источник: «Россия 24»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я так понимаю, Чалов вообще не футболист по сравнению с Антонио Зе Болотным, который заслужил сыграть аж 9 матчей за сборную.
Ответзаблокированному пользователю
Я так понимаю, Чалов вообще не футболист по сравнению с Антонио Зе Болотным, который заслужил сыграть аж 9 матчей за сборную.
Да как вы задрали со своим чаловым.
Он что гений атаки чтоли какой-то? Забивает голы на постоянной основе и выглядит доминатором лиги, чтобы вот так ныть постоянно о его отсутствии?
Уверен, если он продолжит хотя бы появляться на поле и забивать 8-12 голов за сезон, то обязательно появится в сборной, хватит уже мусолить эту тему
ОтветOlegLeonkin
Да как вы задрали со своим чаловым. Он что гений атаки чтоли какой-то? Забивает голы на постоянной основе и выглядит доминатором лиги, чтобы вот так ныть постоянно о его отсутствии? Уверен, если он продолжит хотя бы появляться на поле и забивать 8-12 голов за сезон, то обязательно появится в сборной, хватит уже мусолить эту тему
"Забивает голы на постоянной основе и выглядит доминатором лиги"
...
Вообще-то да
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Ух спасибо стас.... как бы без тебя то конкурировать с великими грандами футбола Казахстаном, Кипром и Сан-Марино.... кланяемся в ноги тебе стас
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Кто, еслине лизоблюд колбас будет лизать усатому физруку, удивлён, бгг
И, конечно же, гений Камболов и «русский Дани Алвес» Игорюня Смольников это заслужили.
Ответ4adikovski007
И, конечно же, гений Камболов и «русский Дани Алвес» Игорюня Смольников это заслужили.
А Камболов разве играл хоть секундочку? Вроде нет, тогда зачем набрасывать? И да, Камболов заслужил, вот только не дали.
ОтветHEGEMON
А Камболов разве играл хоть секундочку? Вроде нет, тогда зачем набрасывать? И да, Камболов заслужил, вот только не дали.
В прошлые разы играл, у него 6 матчей за сборную (не знаю, сколько из них - полностью).
В этот раз его добавили в заявку только после того как Алексей Миранчук получил травму.
Бельгийцы не стесняются интегрировать в свой состав 18-летних(см. вчерашний их матч), при том, что у них и так куча звезд.

А мы своих 21-летних, которые уже забивают Реалу и Арсеналу, отправляем за каким-то мифическим опытом в молодёжку...
Ответзаблокированному пользователю
Бельгийцы не стесняются интегрировать в свой состав 18-летних(см. вчерашний их матч), при том, что у них и так куча звезд. А мы своих 21-летних, которые уже забивают Реалу и Арсеналу, отправляем за каким-то мифическим опытом в молодёжку...
Можно интегрировать рядом с Азаром, Витцелем и де Брюйне, а рядом с Зобниным, Оздоевым и Семёновым уже сложнее
Ответзаблокированному пользователю
Бельгийцы не стесняются интегрировать в свой состав 18-летних(см. вчерашний их матч), при том, что у них и так куча звезд. А мы своих 21-летних, которые уже забивают Реалу и Арсеналу, отправляем за каким-то мифическим опытом в молодёжку...
у бельгии такой запас, что могут интегрировать без проблем. где бы была сборная родины при подобной веселой интеграции показал вчерашний выход пары человечков из запаса. сломать то, что худо-бедно работает, просто. починить потом - намного сложнее. уэльсов опять захотелось?
Я лично помню, когда мы не выходили из отборочных групп не сильнее нынешней. Я уж не говорю про финальные части чемпионатов Мира и Европы. Видимо те кто пишет про Египет, Саудовскую Аравию, Шотландию, да даже те же Казахстан с Кипром, думают о сегодняшней нашей Сборной лучше меня. Они думают что мы должны обыгрывать эти команды на классе, параллельно тасуя состав, проверяя новичков, наигрывая связки. А я думаю что тренер делает отличную работу, команда сбалансирована,настойчива и временами играет в отличный футбол.Игроки полностью отдаются игре. И за счёт этого мы спокойно выходим из групп, а дальше всегда есть шансы. Именно такой путь развития Сборной кажется верным.
Ответтн
Я лично помню, когда мы не выходили из отборочных групп не сильнее нынешней. Я уж не говорю про финальные части чемпионатов Мира и Европы. Видимо те кто пишет про Египет, Саудовскую Аравию, Шотландию, да даже те же Казахстан с Кипром, думают о сегодняшней нашей Сборной лучше меня. Они думают что мы должны обыгрывать эти команды на классе, параллельно тасуя состав, проверяя новичков, наигрывая связки. А я думаю что тренер делает отличную работу, команда сбалансирована,настойчива и временами играет в отличный футбол.Игроки полностью отдаются игре. И за счёт этого мы спокойно выходим из групп, а дальше всегда есть шансы. Именно такой путь развития Сборной кажется верным.
Да, нервы сборная в разные годы потрепала изрядно.
Но "тасовать состав" - не значит 11 новичков выпускать(при Капелло мы это видели уже), а привлекать к работе с основной сборной тех, кто на примете, даже, если не выйдут на поле или выйдут на минуту. Опыт все равно будет. Полезный.
Если в молодёжной песочнице копаться - опыта игры на большом уровне не добавится.

Вспомнилось: испанцы молодёжное евро выиграли как-то(то ли 11, то ли 13 год) и у них в составе было немало игроков, которые побеждали с основной сборной.
ОтветLog in
Да, нервы сборная в разные годы потрепала изрядно. Но "тасовать состав" - не значит 11 новичков выпускать(при Капелло мы это видели уже), а привлекать к работе с основной сборной тех, кто на примете, даже, если не выйдут на поле или выйдут на минуту. Опыт все равно будет. Полезный. Если в молодёжной песочнице копаться - опыта игры на большом уровне не добавится. Вспомнилось: испанцы молодёжное евро выиграли как-то(то ли 11, то ли 13 год) и у них в составе было немало игроков, которые побеждали с основной сборной.
На счёт приглашения на сбор я согласен. Однако я думаю количество недовольных увеличилось бы в разы когда этих игроков не выпустили бы на поле. Я помню комментарии по ходу матчей" зачем приглашать, если не выпускает". Думаю это один из мотивов. Не накалять обстановку не снаружи, не особенно внутри
Великие Казахстан и Шотландия обыграны,несите золотую корону этому усатому индюку.
Ответзаблокированному пользователю
Великие Казахстан и Шотландия обыграны,несите золотую корону этому усатому индюку.
про чм уже забыл, особо одаренный?
Ответзаблокированному пользователю
Великие Казахстан и Шотландия обыграны,несите золотую корону этому усатому индюку.
Когда не выходим из группы:
- Фуу лохи, днари, не команда, а сборище деревьев, тренера гнать
Когда выходим из группы:
- Пффф, группа была лёгкая, обязаны были выходить
Ужас сколько нытиков в комментариях. Это реально настораживает. Откуда вы берётесь-то такие хейтеры сборной. На спорсе каждый второй кричит, а вот на западе то, а вот в сша это. Да вот в Европе не принято хейтить собственную сборную, особенно когда она выигрывает. Неее...тут дело ущербном мышлении по жизни. Уверен, что каждый хейтящий сборную так же хейтит и всё русское. С таким подходом, ребята, наша страна всегда будет в жопе. И не в последнюю очередь из-за вас.
ОтветSajres_Smit
Ужас сколько нытиков в комментариях. Это реально настораживает. Откуда вы берётесь-то такие хейтеры сборной. На спорсе каждый второй кричит, а вот на западе то, а вот в сша это. Да вот в Европе не принято хейтить собственную сборную, особенно когда она выигрывает. Неее...тут дело ущербном мышлении по жизни. Уверен, что каждый хейтящий сборную так же хейтит и всё русское. С таким подходом, ребята, наша страна всегда будет в жопе. И не в последнюю очередь из-за вас.
Англичане свою сборную хейтят тоже нехило так
ОтветSajres_Smit
Ужас сколько нытиков в комментариях. Это реально настораживает. Откуда вы берётесь-то такие хейтеры сборной. На спорсе каждый второй кричит, а вот на западе то, а вот в сша это. Да вот в Европе не принято хейтить собственную сборную, особенно когда она выигрывает. Неее...тут дело ущербном мышлении по жизни. Уверен, что каждый хейтящий сборную так же хейтит и всё русское. С таким подходом, ребята, наша страна всегда будет в жопе. И не в последнюю очередь из-за вас.
"С таким подходом, ребята, наша страна всегда будет в жопе. И не в последнюю очередь из-за вас"
Скорей из-за таких как ты страна будет в жопе. Власть измывается над народом, ручные суды, отсутствие выборов, растаскивают страну миллиардами. И всегда найдутся те кто подтявкивает: "Да дело в тебе", "начни с себя", "вы просто ненавидите все русское"...
Так говорит, как будто сборная супер футбол показывает... Одни навесы на Дзюбу,
Даа, у тебя прям одни заслуженные играют.
Ответзаблокированному пользователю
Даа, у тебя прям одни заслуженные играют.
ага, заслуженные мастера спорта
Сборную тренировать хоть одну секунду тоже надо заслужить, не забывай об этом Стас. И сними корону .Главные матчи впереди.
Сборную тренировать хоть одну секунду тоже надо заслужить, не забывай об этом Стас. И сними корону .Главные матчи впереди.
действительно. вот обыграл бы испанию, например, поборолся бы за выход в полуфинал чм - тогда другое дело. только учти, стас, у хейтерков памяти нет, только язык без костей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем