1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Ман Сити» первым потратил 1 млрд евро на текущий состав. «Реал» инвестировал 902 млн, «Ювентус» – 719 млн

0

«Ман Сити» первым потратил 1 млрд евро на текущий состав. «Реал» инвестировал 902 млн, «Ювентус» – 719 млн

«Манчестер Сити» потратил на свой нынешний состав более 1 млрд евро, говорится в отчете CIES Football Observatory.

«Горожане» стали первым клубом в истории, чья стоимость состава превысила эту отметку.

Топ-10 инвестиций в текущий состав в пятерке сильнейших лиг Европы выглядит следующим образом:

1. «Манчестер Сити» – 1014 млн евро

2. «ПСЖ» – 913 млн

3. «Реал» – 902 млн

4. «Манчестер Юнайтед» – 751 млн

5. «Ювентус» – 719 млн

6. «Барселона» – 697 млн

7. «Ливерпуль» – 639 млн

8. «Челси» – 561 млн

9. «Атлетико» – 550 млн

10. «Арсенал» – 498 млн.

Разрывы между наибольшей и наименьшей суммой инвестиций в текущий состав по лигам таковы: в Ла Лиге «Реал» потратил в 148 раз больше, чем «Мальорка»; в Лиге 1 «ПСЖ» потратил в 114 раз больше «Нима»; в Бундеслиге «Бавария» инвестировала в состав в 85 раз больше, чем «Падерборн»; в Серии А «Ювентус» выложил за игроков в 163 раза больше, чем «Лечче»; в АПЛ «Ман Сити» потратил в 32 раза больше, чем «Норвич».

Средние траты на формирование текущего состава в АПЛ составляют 345 млн евро, 167 млн евро – в Ла Лиге и Серии А, 124 млн евро в Бундеслиге и 118 млн евро в Лиге 1.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: CIES Football Observatory

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Финансовый фэйр-плэй в действии!
Ответalexx5
Финансовый фэйр-плэй в действии!
Стоимость это не траты, можно свободных агентов набрать, и стоить столько же
Ответalexx5
Финансовый фэйр-плэй в действии!
Фэир плей это, по большей мере, про зарплаты. Допустим у клуба есть свои доходы: от билетов, прав на трансляции, коммерции, спонсоров, а есть доходы, скажем так, левые. Это когда клубу не хватает денег на трансфер или стадион, а владелец или инвесторы подкидывают бабла из своего кармана. Так вот, большая часть расходов клубов - это зарплаты игрокам. Если условный ПСЖ имеет деньги платить зарплату своим звёздам, то у него не будет проблем с УЕФА только потому, что они совершают дорогие трансферы. Но если арабы должны постоянно доплачивать зарплаты, чтобы клуб не уходил в долги - то УЕФА может уже и предъявить за это. Поэтому, тот же Милан пытается избежать бана продажей футболистов. Но не потому, что они потратили на покупку больше, чем получили от продажи, а потому, что клуб самостоятельно не тянет содержать всех футболистов без помощи китайцев. И продают они игроков, для того чтобы во 1 - получить честную прибыль, а во 2 - освободить зарплатный фонд от ненужных трат. Это я к чему. АПЛ самая дорогая лига в мире, доходы от трансляций, коммерции или спонсоров тут в среднем выше, поэтому клубы не попадают в трансферный бан (у Челси другая история). Да, шейхи или Абрамович может подкидывать денег на трансферы, но клубы достаточно богаты чтобы приносить прибыль. Поэтому гнать не надо.

П.ы. могу ошибаться
МЮ и близко не играет на эту стоимость, чего не скажешь о Сити
ОтветHalid Del Toro
МЮ и близко не играет на эту стоимость, чего не скажешь о Сити
А это скорее говорит о качестве менеджмента и уровне тренера...
ОтветHalid Del Toro
МЮ и близко не играет на эту стоимость, чего не скажешь о Сити
Судя по нику ты пишешь их пустыни) понятно за кого болеешь)
Сити надо было включать в рейтинг 2 раза: стоимость первого состава и запасного)
Сити надо было включать в рейтинг 2 раза: стоимость первого состава и запасного)
Отмороженный что ль? Тут весь состав учитывается. Лишь бы высер сделать ради плюсов.
Сити надо было включать в рейтинг 2 раза: стоимость первого состава и запасного)
Думаю, что третий состав тоже стоит учитывать
Ярд только на трансферы, а сколько занесли что бы уефа глаза закрыли на самопальные схемы дескать спонсоров ?)
Ноль лиг чемпионов за всю историю
Все что нужно знать о Сити
Ответзаблокированному пользователю
Все что нужно знать о Сити
все что нужно знать:
Сити - 1 млрд потрачен за 9 лет: 4 чемпионства
Ливер - 640 млн за 8 лет: 0 чемпионств
все что нужно знать: Сити - 1 млрд потрачен за 9 лет: 4 чемпионства Ливер - 640 млн за 8 лет: 0 чемпионств
1 млрд потрачен (почти нифига не продано) - 0 финалов лч
Ливерпуль - 640 млн (и еще 300 продано наверно, если не больше) - 3 финала еврокубка, из них 2 лч, 1 победа
Почти все говорят про МЮ, но, разница в том, что МЮ тратит деньги, заработанные на собственном бренде, а Сити тратит чужие деньги, деньги шейхов. Нужно тратить деньги с умом, у Сити гениальный менеджмент, а у МЮ - Вудворд)
Ответreddevilll
Почти все говорят про МЮ, но, разница в том, что МЮ тратит деньги, заработанные на собственном бренде, а Сити тратит чужие деньги, деньги шейхов. Нужно тратить деньги с умом, у Сити гениальный менеджмент, а у МЮ - Вудворд)
Чот я не понял, ты и тех, и других решил и похвалить, и обос##ть?
Ответreddevilll
Почти все говорят про МЮ, но, разница в том, что МЮ тратит деньги, заработанные на собственном бренде, а Сити тратит чужие деньги, деньги шейхов. Нужно тратить деньги с умом, у Сити гениальный менеджмент, а у МЮ - Вудворд)
Вот именно, все говорят, как маню бесполезно тратит бабло.
Самый маленький разрыв по затраченным деньгам в АПЛ. Наиболее сбалансированная лига на сегодняшний день по всем вопросам.
Самый маленький разрыв по затраченным деньгам в АПЛ. Наиболее сбалансированная лига на сегодняшний день по всем вопросам.
Самая сбалансированная лига....
Сити и Ливерпуль набирают под 100 очков
3 команда 65 .
Последние матчи Сити - 0-5, 1-3 , 4-0
Очень сбалансированная лига .
Ответзаблокированному пользователю
Самая сбалансированная лига.... Сити и Ливерпуль набирают под 100 очков 3 команда 65 . Последние матчи Сити - 0-5, 1-3 , 4-0 Очень сбалансированная лига .
Матч с Тоттенхемом у Сити как бы случайно не попал в список последних.
Арабский Мешок
Отлично после ухода Арсена мы уже поднялись в топ 10 мешков Европы. Хоть где-то опережаем Шпоры. Пока у Челси трансферный бан можно и Челси потеснить с 8 места, да и Атлетико вряд ли будет еще вбухивать деньги в состав зимой.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости