1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жирков о голе «Спартаку»: «Наверно, случайность, что мяч отлетел так»

0

Жирков о голе «Спартаку»: «Наверно, случайность, что мяч отлетел так»

Защитник «Зенита» Юрий Жирков дал интервью после матча 8-го тура РПЛ против «Спартака» (1:0). Футболист стал автором победного гола.

– Ваш удар очень похож на то, что вы сделали в ворота «Спартака», будучи игроком «Челси». Провели параллели?

– Там был другой момент, был отскок, фланговая подача. Кто-то сыграл головой, пробил. Тут было по-другому. Подавали угловой, кажется. Уже не помню. В принципе, можно провести параллели. 

– Этот розыгрыш углового – больше элемент случайности, что мяч вам попал, или вы ждали именно в этой точке, когда мяч придет?

– Наверно, случайность, что мяч отлетел именно так. Мне пришлось его немного доработать и ударить.

– Расскажите в целом про игру, потому что казалось, что она была скудна на события. Много эмоций, но не так много яркого футбола мы увидели. Почему?

– Всем надо было сегодня победить, предельно осторожно сыграть в обороне. Мало моментов, много борьбы. Тем более, мы последнюю игру проиграли «Уфе», и нужно было перед болельщиками как-то реабилитироваться. 

– «Зенит» не добивает соперника, играет очень рационально. В чем фокус этой игры?

– В конце у нас было много хороших моментов, надо было только хорошо распорядиться мячом. Мне кажется, мы были ближе ко второму забитому, – сказал Жирков в эфире телеканала «Матч Премьер».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Матч ТВ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кому ты заливаешь Юрий? Ведь Артёмка Дзюба сказал что это заготовка)) а так гол хорош.
Кому ты заливаешь Юрий? Ведь Артёмка Дзюба сказал что это заготовка)) а так гол хорош.
Если читать не свинячими узенькими глазками, то видно, что слова Жиркова и Дзюбы не противоречат друг другу. Жирков говорит, что мяч случайно отскочил. А Дзюба говорит, что Жирков не случайно именно там стоял.

Заготовка в том, чтобы именно там ловить подбор, вот и всё.
Старый конь левой борозды не испортит...
Так мб ты глазами прочитать попробуешь? Семак сказал, что Жирков там должен был находиться, а не что они отскок запланировали. Даже проиграть нормально не можете, одно кудахтанье, до всего докопаетесь)
Могёт деда Юра! Главное, чтобы травмы обходили стороной. А молодняку надо с него пример брать. В 36 лет пашет как юнец.
Юранга классный игрок, тихо спокойно играет себе в футбол, не скандалит, не ноет, пашет и иногда таорит шедевры, как сегодня

Последний из могикан
Юра, не пались
Семак сказал, все наиграно
Юра не скромничай, это гол красавец.
Юра ещё играя за Челси похожий голешник положил Спартаку в ЛЧ.
А твой Дзюба и Семак говорят наигрывпли гол такой))
Редкий адекват в Зените.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости