Юрген Клопп: «Ливерпуль» не Диснейленд, мы не обязаны ежесекундно удивлять»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выступление команды в матче 3-го тура АПЛ с «Арсеналом» (3:1).

«У нас было достаточно сил для давления на них. Наша защита играла очень высоко.

Парни сделали то, что нам было нужно, забили чудесные голы. Ситуация с пенальти была, на мой взгляд, очевидной.

Третий гол Салаха – просто фантастика, но и уровень игры наших ребят феноменален. В интенсивности нашего футбола кроется наша сущность, и сегодня мы ее продемонстрировали.

Хотелось сохранить ворота сухими, но бывает всякое. Все-таки «Арсенал» – хорошая команда. Было не так много моментов, но мы контролировали игру и полностью заслужили победу.

Наше выступление было полно мощи, энергии и страсти – всего того, что необходимо в матчах против таких команд, как «Арсенал». Они нас слегка удивили своей схемой. Мы не предполагали, что они выставят «ромб», но внесли корректировки и справились с этим.

В последние 10 минут соотношение владения мячом было около 53-47%, но на протяжении предыдущих 80 минут все было совершенно иначе. Все 80 минут мы полностью контролировали ход встречи.

Мы не Диснейленд, мы не обязаны удивлять людей ежесекундно», – рассказал Клопп в эфире Sky Sports.