Лэмпард о ничьей с «Лестером»: «Игра с «МЮ», несмотря на 0:4, мне понравилась больше»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард поделился мнением об игре команды в матче АПЛ с «Лестером» (1:1).

«Чтобы компенсировать фактор усталости, мы должны были более эффективно сохранять мяч. Однако при этом мы допустили слишком много потерь и слишком часто позволяли сопернику организовывать контратаки, в результате чего были вынуждены тратить еще больше энергии на перемещение без мяча.

В целом игра против «Манчестер Юнайтед», несмотря на поражение 0:4, понравилась мне больше, чем сегодняшняя. Очевидно, что результаты имеют огромное значение, но при этом мы не должны забывать и о качестве игры. Тем не менее у нас команда высокого уровня, и я не сомневаюсь, что мы будем эффективны в обеих этих составляющих.

Нам необходимо более уверенно контролировать игру. Если что-то складывается не в нашу пользу, мы должны реагировать на это, улучшая качество владения мячом. Именно в этом направлении нам предстоит работать», – сказал Лэмпард.