• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гендиректор «Зенита» Медведев о судействе: «Нечего считать расходы, нужно вводить VAR во всех матчах»
221

Гендиректор «Зенита» Медведев о судействе: «Нечего считать расходы, нужно вводить VAR во всех матчах»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев поделился мнением о работе судей на матче 6-го тура РПЛ с «Ахматом» (0:0).

«Вынуждены обращаться к фразе классика: «А судьи кто?» Обидно, что в интересной и напряженной игре судьи не соответствовали накалу и качеству игры.

Если смотреть на два незасчитанных гола «Зенита», то в первом случае из двух зол для «Ахмата» выбрали меньшее — красную карточку.

А во втором голе с положения вне игры – это классический гол с забеганием Ригони. Там вне игры и не пахло. Видно, что Ригони рванул в момент передачи, офсайда там не было. Обидно, что такой красивый гол был не засчитан.

Поднялась непонятная суета вокруг красной карточки Ракицкому, только там не было никакой красной, потому что первой желтой карточки не было. Были штрафной и поднятая рука арбитра.

Из всего этого можно сделать один вывод: нечего считать расходы, нужно вводить VAR во всех матчах. Техника уже отработана и протестирована. Все для этого есть: судьи, оборудование. Давайте сбросим груз, от которого арбитров уже начинает трясти, чтобы судьи всегда могли обратиться к VAR. А то постоянно будут летать камни – а камнем можно и голову снести.

Мы еще не решили, будем ли писать в департамент судейства по поводу работы Матюнина. Любой может посмотреть, что это объективная реальность зрительских ощущений. Судей надо готовить, знаю, что в РПЛ и в РФС думают над этим. Нужно ввести систему, чтобы судьи прогрессировали от молодежных соревнований до ПФЛ, ФНЛ.

Но и нельзя говорить, что у нас нет хороших судей. Равно как и говорить, что нет хороших футболистов. Начало чемпионата показало, что у нас много молодых и талантливых футболистов, которые могут играть на высоком европейском уровне, если будут прогрессировать», – сказал Медведев.

В матче «Зенит» – «Ахмат» спорно удалили Уциева, отменили два гола хозяев и не поставили пенальти. Дзюба назвал судью героем

Зарегистрируйтесь на PUMA SKILLS DAY: футбольные турниры, челленджи и мастер-классы от звезд РПЛ ждут вас!

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Чемпионат»
230 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне кажется, наличие VAR на одних матчах в туре и отсутствие на других - нарушает ключевой спортивный принцип РАВЕНСТВА для всех участников соревнования.

Либо он должен быть сразу везде, либо - нигде.

Уже сейчас, сам процесс распределения ограниченного количества комплектов VAR-оборудования не прозрачен и может иметь определённую коррупционную ёмкость. По какому принципу выбираются матчи?
Мне кажется, наличие VAR на одних матчах в туре и отсутствие на других - нарушает ключевой спортивный принцип РАВЕНСТВА для всех участников соревнования. Либо он должен быть сразу везде, либо - нигде. Уже сейчас, сам процесс распределения ограниченного количества комплектов VAR-оборудования не прозрачен и может иметь определённую коррупционную ёмкость. По какому принципу выбираются матчи?
Матчи выбирает РФС.

По дорожной карте, которую утвердил РФС, к концу года будет не более 3 матчей в туре, на которых будет использоваться система VAR. Отдайте приказ Дюкову , чтобы быстрее шевелился и возможно ситуация изменится.
Мне кажется, наличие VAR на одних матчах в туре и отсутствие на других - нарушает ключевой спортивный принцип РАВЕНСТВА для всех участников соревнования. Либо он должен быть сразу везде, либо - нигде. Уже сейчас, сам процесс распределения ограниченного количества комплектов VAR-оборудования не прозрачен и может иметь определённую коррупционную ёмкость. По какому принципу выбираются матчи?
Здесь дело не в этом.
Тут два варианта с ВАР:
1. ВАР приняли, но не готовы были. (А-ля неожиданно зима пришла в ноябре, а ЖКХ не готов к отопительному сезону)
2. Тупо протаскивают "свою" (Матч) контору под контракт ВАР.
А так, теоретический ты прав, получается что в каких то матчах очки распределяются через более прозрачную призму справедливости, а в других, нет.
А очки идут в общую таблицу
РПЛ: Дайте деняк.
Тут нужно не ВАР вводить, а революцию в футбольной среде провести, чистку.
Почему во всех топовых лигах вар вводили сразу же,на всех матчах?Почему у нас такой колхоз с этими газельками с судьями и постоянными отмазками?
6 чемпионат в Европе,ау это не Чехия и Польша с Португалией,солидные деньги на трансферы клубы тратят,новые стадионы построили а все равно в итоге дно.
Потому что под матч тв подстраиваются, они тендер выиграли. Предложили вар через пол года и дороже. А Ростелеком предлагал сразу и дешевле. Вот такой тендер
"Нечего считать расходы" - это прямо-таки девиз газпромовского ФК.
А про отмененный чистый гол Ерохина в том матче глупые поняши предпочитают забыть.
Интересно... А от кого это зависит ? От бывшего президента Зенита, который уселся в мягкое кресло главы РФС и уже успевший протолкнуть в эту систему канал "МАТЧ" ?

Да не может такого быть !
Это когда чистый гол Ерохина не засчитали, верно?
Как же надоело обсуждать судейство больше футбола...
Как же надоело обсуждать судейство больше футбола...
Это вопрос времени в котором живём, скажем раньше условный Спартак мог загрузить трёх сверху, если не засчитают какой-либо гол(суть не в Спартаке), а сейчас все так подравнялось, что все моменты теперь рассматривают с лупой и они действительно вносят существенный вклад в итоговый результат.
Скажем такая же ситуация в ф1, раньше лидеры могли и по минуте отыграть за пол гонки и пелотон пройти весь, в случае ошибки(разворота, столкновения), а сейчас в таком стиле почти нереально выйграть гп, и каждую ошибку там и спорные решения стюардов обсуждают неделями.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем