• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Медведев: «Приход Малкома привел нас к выводу, что Джорджевичу будет сложно попадать в заявку на игру»
37

Александр Медведев: «Приход Малкома привел нас к выводу, что Джорджевичу будет сложно попадать в заявку на игру»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал переход нападающего Луки Джорджевича в «Локомотив».

«Мы искренне желаем Джорджевичу успехов в продолжении его карьеры. Лука – молодой футболист, сейчас ему 25 лет, впереди еще много лет карьеры. А с его футбольными способностями, я уверен, потенциал для роста у него еще есть.

Я сам видел, как он тренируется: Джорджевич очень позитивный парень, всегда работал профессионально. Что касается финансовой стороны трансфера, то сделка абсолютно конкурентоспособная и соответствует всем рыночным условиям. Да и персональным контрактом Лука доволен.

В «Зените» Джорджевич с 2012 года. Да, играл не так много, но его забитые голы за «Зенит» мы помним. А мяч за «Арсенал» в ворота «Локомотива» этой весной не забудем никогда. Видимо, этим он и обратил на себя особое внимание в «Локомотиве».

Главный фактор, почему у Джорджевича не получилось закрепиться в «Зените», — это конкуренция. У нас есть Дзюба, Азмун, Дриусси. Приход Малкома, который также является легионером, однозначно привел нас к выводу, что Джорджевичу будет сложно проявлять себя и попадать в заявку на игру, выходить на поле.

Мы никогда не будем держать игроков на лавке, поэтому уже расстались со многими игроками из обоймы «Зенита». Что касается усиления прямого конкурента, то переход сильного футболиста в другие клубы российского чемпионата только повышает уровень нашего футбола в целом, следовательно, повышается и уровень нашего клуба. Так что конкуренции мы не боимся», — сказал Медведев.

Прогнозы на РПЛ

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Чемпионат»
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Остались Кран, Мак, Мевля и Ригони
Ответ Ilya_Panchenko
Остались Кран, Мак, Мевля и Ригони
Ригони зря конечно, он же вроде как неплох
Ответ Ilya_Panchenko
Остались Кран, Мак, Мевля и Ригони
Ригони оставь, не Шатовым же играть.
Зато полено Сутормин попадает прямо в основу каждый матч , несмотря на свою игру отвратную
Зато полено Сутормин попадает прямо в основу каждый матч , несмотря на свою игру отвратную
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
а при чем тут лимит, тут не понятное доверие Семака или желание оправдать сам трансфер, есть же Кузяев, Ерохин, а играет Сутормин
Вызывает серьезное уважение профессионализм Рибальты, за два окна практически расчистить адское наследие двух клоунов (Фурсенко+Малафеев) и к тому же так снайперски усилить команду, это очень круто.
Ответ ЛыСъ
Вызывает серьезное уважение профессионализм Рибальты, за два окна практически расчистить адское наследие двух клоунов (Фурсенко+Малафеев) и к тому же так снайперски усилить команду, это очень круто.
Ты свечку около него держал? откуда информация, что это все его заслуги. 7 человек в Сочи отправить большого ума не надо.
Джорджевич игрок довольно специфический, его фишка - быстрые контратаки и прием мяча за спиной защитника. Поэтому лучше всего он раскрывается в командах, играющих от обороны и действующих на контратаках. В Зените ему трудно - в позиционной атаке, прессинге и отборе он значительно слабее того же Дриусси, и является скорее клоном Ригони (по тем же причинам присевшем на лавку в нынешнем Зените). Идеально Джоджевичу было бы в голландском чемпионате или в Германии, где не так плотно обороняются.
Посмотрим, как у него пойдет в Локомотиве. В любом случае - спасибо Луке, и удаче в новом клубе.
все правильно, нужно было давно Луку отпустить. Хотя, ИМХО, лучше бы продать за границу.
Правильный ход...
Начали деньги считать?
Ответ Lider17
Правильный ход... Начали деньги считать?
Л - лимит
Ну по-честному жаль Джо, но чертов лимит...
Удачи ему в Локо!
понравилось,что не побоялись усилить конкурента,в то время как цкг и краснодар на очке сидят
Олежка Шатов зажмурился и тихо сидит в уголке раздевалки.
Лука мог бы вполне остаться подменять Дзюбу в концовках матчей, но , наверное, это не лучшее решение для карьеры молодого нападающего. Удачи в Локо
Ответ Karen1589
Лука мог бы вполне остаться подменять Дзюбу в концовках матчей, но , наверное, это не лучшее решение для карьеры молодого нападающего. Удачи в Локо
Сомнительный вариант. Для этого на поле к тому моменту должно быть 5 легов, а 5 игроков с паспортом на поле могут помочь только с аутсайдерами
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем