1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Магомед Оздоев: «Дзюба всегда был лидером, и это было его самой большой проблемой в «Спартаке»

0

Магомед Оздоев: «Дзюба всегда был лидером, и это было его самой большой проблемой в «Спартаке»

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев рассказал об атмосфере в команде, а также поделился мнением о своих одноклубниках Артеме Дзюба и Вильмаре Барриосе. 

– Со стороны кажется, что в «Зените» на 100% положительная атмосфера. В других командах, когда что-то не получается, футболисты начинают орать друг на друга, а у вас все происходит с улыбкой, даже если по ходу матча есть сложности.

– Когда есть результат – атмосфера всегда хорошая. Команда проверяется, когда результата нет. У нас такой проверкой был ноябрь прошлого года. Результаты были не лучшими. Но что-то изменилось – каждый игрок понял, что «Зенит» должен быть на первом месте, и после зимнего перерыва все наладилось.

Со стороны незаметно, но мы иногда тоже кричим друг на друга. Просто у нас на это реагируют совсем по-другому. Есть лидеры, которые могут прикрикнуть – наш капитан Бранислав Иванович например.

– Бывает, что кричат со злостью, реакция на замечания тоже негативная. В «Зените» такого не заметно.

– Иванович может даже с улыбкой накричать! Ярослав Ракицкий, Дзюба, Юрий Жирков, Игорь Смольников – те, кто постарше, давно играют в команде, могут выразить недовольство. Это и хорошо – каждый игрок к ним прислушивается. Речь не об оскорблениях – это подсказки, на которых учатся. Есть Азмун, который всех успокаивает. Он иногда может что-то смешное выдать.

– Вы знаете Дзюбу с 19 лет. Он сильно изменился после чемпионата мира? Или лидерские качества у него были всегда?

– Он всегда был лидером! И это было самой большой его проблемой в «Спартаке». Такой характер дает возможность прогрессировать. Все великие футболисты были лидерами. Если ты не хочешь выигрывать на каждой тренировке, в каждом матче, результата не будет.

– Вы постоянно выходите на поле в связке с Барриосом. Как общаетесь друг с другом?

– Языковой барьер, конечно, есть. Иногда общаемся жестами. Мы называем Барриоса «Кучо». На колумбийском варианте испанского это означает «друг». Он всегда мне кричит: «Кучо!» И дальше набор непонятных слов. Отвечаю: «Все нормально, я тебя понял».

Честно – приятно играть с ним. Знаю каждый его маневр, а он знает каждый мой маневр. Тяжело найти такого футболиста, которого бы ты так понимал на поле. Получаешь больше удовольствия на поле, делаешь то, что хочется, потому что знаешь – он подстрахует тебя, ты подстрахуешь его. Барриос – отличное приобретение для нашей команды.

– Некоторые аналитики писали, что вы чуть ли не технику отбора у него позаимствовали. Это так?

– Я всегда много отбирал, когда играл в опорной зоне. Другой вопрос, что когда ты понимаешь партнера – игра смотрится совсем по-другому. А аналитики пусть пишут, – сказал Оздоев.

Прогнозы на РПЛ

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
- Кучо, подстрахуй!
- От подстрахуя слышу!
- Кучо, подстрахуй! - От подстрахуя слышу!
Красава!!!)
Барриос: "Бывает называю Оздоева - Кучо(друг по испански), а в ответ слышу набор непонятных слов"
Ответзаблокированному пользователю
Барриос: "Бывает называю Оздоева - Кучо(друг по испански), а в ответ слышу набор непонятных слов"
И отвечаю «всё нормально, я тебя понял» )))
Ответзаблокированному пользователю
Барриос: "Бывает называю Оздоева - Кучо(друг по испански), а в ответ слышу набор непонятных слов"
Игроки Спартака: иногда нас называют кучи..
Ну да, с таким цепным псом одно удовольствие играть, наверно. Выжигает всю опорку в одиночку. Эдакий Канте на средних (уже не на минималке). Жаль, что скорее всего в следующем году пойдёт в топ клуб. Второго такого вряд ли найти удасться.
Ну да, с таким цепным псом одно удовольствие играть, наверно. Выжигает всю опорку в одиночку. Эдакий Канте на средних (уже не на минималке). Жаль, что скорее всего в следующем году пойдёт в топ клуб. Второго такого вряд ли найти удасться.
Комментарий скрыт
Ну да, с таким цепным псом одно удовольствие играть, наверно. Выжигает всю опорку в одиночку. Эдакий Канте на средних (уже не на минималке). Жаль, что скорее всего в следующем году пойдёт в топ клуб. Второго такого вряд ли найти удасться.
Вот и надо таких держать при себе
Болельщики Спартака: «Глушаков всегда был г######м, и это было его самой большой проблемой в «Спартаке»
Ничего удивительного. Денисов тоже вышел на высокий уровень, играя рядом с Тимощуком. Учиться никогда не поздно и не зазорно.
Если бы Оздоев не стал бы попадать в состав с прошлой зимы, его бы тоже ждал "Сочи". Но сейчас выглядеть так что он спас свою карьеру.
Оздоев, Бакаев - два ингуша, на первых ролях в рос топклубах. Чеченцы поди локти кусают, даже в самом тереке нет собственного воспитанника с приставкой "топ". Зато судья продажная андон.
Ответзаблокированному пользователю
Оздоев, Бакаев - два ингуша, на первых ролях в рос топклубах. Чеченцы поди локти кусают, даже в самом тереке нет собственного воспитанника с приставкой "топ". Зато судья продажная андон.
Вчера Бакаева они хорошо освистали, позорники.
Кто знает, может он Оздоева по матери посылает или еще чего, на тренировках и в игре, а Оздоев думает, что он с ним дружит.
Ответзаблокированному пользователю
Кто знает, может он Оздоева по матери посылает или еще чего, на тренировках и в игре, а Оздоев думает, что он с ним дружит.
Да-да, это как в фильме было. Чел думал что ему на иностранном языке говорят нормальные вещи, а его материли по чёрному
Да-да, это как в фильме было. Чел думал что ему на иностранном языке говорят нормальные вещи, а его материли по чёрному
-Почеши себе яйца битой бутылкой, урод!
-И что?
-Не, английского не знает...
Спартак конечно люто сфейлил, вместо того, чтобы вокруг Дзюбы строит команду они его сажали на лавку. Если бы ему давали играть он уже бы Веретенникова обошел по голам в чемпионате
Ответpodkop09
Спартак конечно люто сфейлил, вместо того, чтобы вокруг Дзюбы строит команду они его сажали на лавку. Если бы ему давали играть он уже бы Веретенникова обошел по голам в чемпионате
Ты серьезно? Дзюба вернулся из Ростова и начал требовать 3+ млн евро в год. Столько никогда и никому не платили в Спартаке. Только Зенит может разбрасываться такими деньгами. Никто его просто так не сажал.
Ты серьезно? Дзюба вернулся из Ростова и начал требовать 3+ млн евро в год. Столько никогда и никому не платили в Спартаке. Только Зенит может разбрасываться такими деньгами. Никто его просто так не сажал.
лол, Глушакову то почему-то положили больше 3х в итоге
Артём делает для Зенита очень много! Трудно сегодня представить переднюю линию Зенита без Дзюбы, нравится это кому-то или нет. Дзюба, лидер Зенита!
ОтветПарнас-2
Артём делает для Зенита очень много! Трудно сегодня представить переднюю линию Зенита без Дзюбы, нравится это кому-то или нет. Дзюба, лидер Зенита!
Такой лидер, что ему контракт истекающий продлить не предлагают) Фантазер. Хорошо, конечно, что люди любят Дзюбу. Любовь всегда лучше, чем ненависть. Н называть его лидером - просто глупость. Важный игрок - да. Лидер - лол, ноуп.
Ответзаблокированному пользователю
Такой лидер, что ему контракт истекающий продлить не предлагают) Фантазер. Хорошо, конечно, что люди любят Дзюбу. Любовь всегда лучше, чем ненависть. Н называть его лидером - просто глупость. Важный игрок - да. Лидер - лол, ноуп.
Контракт обсудить ему предлагали, не надо ля-ля. Артём сам попросил подождать с этим до зимы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости