94

Семак о переходе Дзюбы в АПЛ: «Артем тренируется, он здесь»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Динамо».

– Сможет ли Малком появиться в стартовом составе против «Динамо»?

– Посмотрим, подумаем. Потому как он сыграл в рамках предсезонной подготовки в двух матчах по 45 минут и против «Краснодара». Так что сложно говорить об оптимальных физических кондициях. По мне он готов играть, сколько – будем решать. С точки зрения появления с первых минут тоже будем решать.

– Сегодня закрывается трансферное окно в английской Премьер-лиге. Подтвердите, что Дзюба остается. Он здесь?

– Дзюба тренируется, он здесь. Все сможете его увидеть сегодня, если не случится форс-мажора по пути на тренировочное поле.

– Что думаете о сопернике? В прошлом сезоне «Динамо» играло от обороны, причем на своем поле сумело обыграть «Зенит». Сейчас они перестраиваются?

– Что касается обороны, то это по-прежнему очень организованная команда. В этом сезоне они действуют более агрессивно, встречают соперника более высоко. Что касается трудоспособности и дисциплины, то немногие в РПЛ способны на такую игру в обороне. Что касается атаки, то с появлением новых футболистов их действия в нападении стали более разнообразными. На мой взгляд, команда стала сильнее. Нас ждет очень тяжелый матч.

– Какова ситуация со Смольниковым? Готов ли он играть?

– Да, он готов играть. Перед прошлым матчем с «Краснодаром» Игорь провел всего два занятия после достаточно длинной паузы. Сейчас он тренируется, делает это очень хорошо. Готов на сто процентов.

– У Барриоса три желтые карточки в трех матчах, теперь он в шаге от дисквалификации из-за их перебора. Как решать эту проблему?

– Не вижу проблемы. Вильмар играет агрессивно, жестко, при этом такие моменты с получением карточек случаются. Ничего страшного. Не хочется его терять, но с этим ничего не поделаешь. Это не вопрос дисциплины, а манера его игры и реакция арбитров на нарушения. Если получит еще карточку, то другой игрок может заменить его в отдельно взятом матче.

Роман Шаронов на днях сказал, что вы один из его лучших друзей в футбольном мире. Сейчас вам предстоит встретиться с командой Хохлова, с которым у вас тоже хорошие отношения. Есть ли какие-то дополнительные интриги в таких противостояниях?

– Интриг точно никаких нет, подтекста – тоже. Дима Хохлов и Рома Шаронов – мои друзья и в жизни, и в футболе на протяжении многих лет. Жизнь – это жизнь, работа – это работа. Рад за Хохлова, у которого появилась возможность приглашать футболистов, которые ему нужны, чтобы усилить потенциал команды. Рад за Шаронова, который успешно дебютировал. Радуюсь их успехам. Понятно, что всем нужна победа, но работа есть работа, а дружба есть дружба. Это не сказывается на наших отношениях в жизни, – сказал Семак.

В Fantasy АПЛ разыгрывают поездку на матч в Англию и 20 футболок английских клубов! Быстрее создавай команду  

88 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Самим то не смешно такие вопросы задавать?)
Заканчивайте эту сказку про Дзюбу в АПЛ, уже не заходит
Заканчивайте эту сказку про Дзюбу в АПЛ, уже не заходит
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
У Чалова хотя бы есть шанс сыграть в самом конкурентом чемпионате в мире, а не петь всю жизнь песни про испанцев.
Да кому нужен этот клоун) сделали блин звезду за то что поплакался на ЧМ
Да кому нужен этот клоун) сделали блин звезду за то что поплакался на ЧМ
Представляешь, а тебя кто-то плюсует, ты не один такой отбитый и это напрягает😊
Да кому нужен этот клоун) сделали блин звезду за то что поплакался на ЧМ
Глупо отрицать его вклад в играх ЧМ.
Дзюба не уровень АПЛ, таких как он в Шипе человек 50 наверное.
Дзюба не уровень АПЛ, таких как он в Шипе человек 50 наверное.
Наверное. Назовёте хотя бы 20?
Ответ заблокированному пользователю
Наверное. Назовёте хотя бы 20?
Пукки игрок Норвича.
🐮 ⚽
На рынке Артёму МиллЕр продавал,
Никто за Артема цены не давал.
Хоть многим была игрочишка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.
- Хозяин, продашь Дзюбу свою?
- Продам. Я с утра с ним на рынке стою!
- Не много ли просишь, старик, за него?
- Да где наживаться! Вернуть бы своё!
- Уж больно твоя игрочишка борза!
- Болеет, проклятый. Прямо беда!
- А много ль он даёт хет-трикА?
- Да мы хет-трикА не видали пока...
Весь день на базаре старик торговал,
Никто за Артёма цены не давал.
Один паренёк пожалел старика:
- Борисыч, рука у тебя нелегка!
Я возле Артёмы твоей постою,
Авось продадим игрочишку твою.
Идёт Вулверхэмптон с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком;
- Дзюбу продашь?
- Покупай, коль богат.
Артёма, гляди, не Артёма, а клад!
- Да так ли! Уж выглядит больно борзой!
- Не очень учтив, но хороший «удой».
- А много ль он даёт хет-трикА?
- Не «вытащишь» за день - устанет рука.
МиллЕр посмотрел на Артёму свою:
- Зачем я, Дзюбиньо, тебя продаю?
Игрочишку свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!
Ответ Russian Horse
🐮 ⚽ На рынке Артёму МиллЕр продавал, Никто за Артема цены не давал. Хоть многим была игрочишка нужна, Но, видно, не нравилась людям она. - Хозяин, продашь Дзюбу свою? - Продам. Я с утра с ним на рынке стою! - Не много ли просишь, старик, за него? - Да где наживаться! Вернуть бы своё! - Уж больно твоя игрочишка борза! - Болеет, проклятый. Прямо беда! - А много ль он даёт хет-трикА? - Да мы хет-трикА не видали пока... Весь день на базаре старик торговал, Никто за Артёма цены не давал. Один паренёк пожалел старика: - Борисыч, рука у тебя нелегка! Я возле Артёмы твоей постою, Авось продадим игрочишку твою. Идёт Вулверхэмптон с тугим кошельком, И вот уж торгуется он с пареньком; - Дзюбу продашь? - Покупай, коль богат. Артёма, гляди, не Артёма, а клад! - Да так ли! Уж выглядит больно борзой! - Не очень учтив, но хороший «удой». - А много ль он даёт хет-трикА? - Не «вытащишь» за день - устанет рука. МиллЕр посмотрел на Артёму свою: - Зачем я, Дзюбиньо, тебя продаю? Игрочишку свою не продам никому - Такая скотина нужна самому!
В Спартаке- Назаров.., вот и у коней поэт появился😂😂😂
Более мастеровитые напы не потянули в Англии ( Павлюченко, Погребняк и иже...), а вы - Дзюба! Да он не дурак - сам не поедет позориться, а в Зените толкайся себе да падай вовремя, зелень капает, в сборной по-любому место забито, лет 5-7 можно протянуть, а там, глядишь, и медальку за заслуги подкинут на старость...
Ответ Ник Прост
Более мастеровитые напы не потянули в Англии ( Павлюченко, Погребняк и иже...), а вы - Дзюба! Да он не дурак - сам не поедет позориться, а в Зените толкайся себе да падай вовремя, зелень капает, в сборной по-любому место забито, лет 5-7 можно протянуть, а там, глядишь, и медальку за заслуги подкинут на старость...
Павлюченко не потянул?! ИМХО, у него был отличный период карьеры в АПЛ. Другой вопрос что из Тотема он поехал в Россию (хвала лимиту и баблу), а так я думаю мог найти и там команду.
Дзюба это да, но важнее Азмуна сохранить.
Разумеется, это газовое полено «здесь». Какая ему АПЛ, совсем там белены объелись?
Ответ DELETED_1021224732
Разумеется, это газовое полено «здесь». Какая ему АПЛ, совсем там белены объелись?
Может он для АПЛ и не подходит, но он лучший спартаковский воспитанник за много лет, забивает в почти каждом матче в самом сильном российском клубе и он лидер сборной.
Чалов людям из АПЛ интересен. Дзюба бы подошёл только как свободный агент, и то уже старый
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем