Федор Чалов: «Напряженнный матч, но победили заслуженно. Забивать всегда приятно»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов высказался после матча 4-го тура РПЛ против «Рубина» (1:0). В этой встрече форвард забил победный гол.

«Обе команды отдали все силы, напряженный матч получился, болельщикам игра понравилась. Во втором тайме качество игры было не лучшим, но мы победили заслуженно. Забивать всегда приятно», — цитирует Чалова Sportbox со ссылкой на телеканал «Матч Премьер».

38 комментариев
Фёдор имеет очень важное качество для топ-форварда. Взять, завершить отдельный момент как надо и тем самым добыть победу в непростой игре! Молодцы, парни! Так держать!
+83
-1
+82
Фёдор красавчик. Реализация хорошая) так держать, вообще приятно за ним смотреть, умный игрок, к тому же молодой русский, вдвойне приятно
+41
Ничем кроме как личными мотивами, я не могу объяснить то, что Чалова Черчесов не не ставит в состав сборной.

Он и на ЧМ поехал с двумя напами, набрав кучу других не особо нужных игроков на других позициях. Хотя обязан был перестраховаться, разное ведь бывает. И видя, что Смолов совершенно не в форме, не переставал его ставить в состав.
И сейчас Смолов снова вызван. Играл с Сан-Марино как дно, но и тут Чалову не дал шанса. Хотя счет был разгромным, были все основания попробовать заиграть его.
Но наш усатый упертый мужик. Сказал нет, значит нет.
Ответ Excelsiorcska
Все гораздо проще, Чалов просто не подходит под модели игры Черчесова, он оттянутый форвард, не очень хорошо, играющий головой, зачем он Саламовичу, как он его будет использовать?
То ли дело Смолов, от которого пользы вообще никакой. Как сдулся на ЧМ, так и продолжает. Зато он подходит под модель Черчесова, пользы ноль, но подходит. Гениально!
+18
-2
+16
Федя молодец, конечно, но лучшим игроком матча, имхо, был Марио.
+14
0
+14
Ответ SStass
Реализация это его самое сильное качество. Хладнокровно, надёжно. Но, объективности ради, у него перед этим был супермомент, который он не реализовал
Там защитник спас вовремя. А так на удар Чалов там великолепно вышел
+14
-1
+13
Читая такие вью воспитанника ЦСКА, питерские болельщики рыдают навзрыд))) У них уже давно ни одного своего в составе. Сборная наемников Газпрома))
+11
-1
+10
Федя, ты супер! Только помни, твой дом и семья - это ЦСКА!
Ответ FilinMD
Да,давно у нас не было русского бомбардира,это круто)
+6
-1
+5
Только заметил профессионализм работников "Матча". У Чалова оказывается первая игра и первый гол в сезоне (4 игра и 2 гол на самом деле).
+4
0
+4
Что ? В первом тайме конкретно тащи воротник Рубина , там моменты было вагон и то что 1-0 это фарт и уровень голкипера, а во втором тайме что у Рубина ? Навал и пару моментов вот что было у Рубина и да во втором тайме был очень опасный штрафной от Бистровича в отличии от Рубиновских штрафных
До конца не досмотрел игру?
+4
0
+4
Победили, но не по игре!)
Кстати да. Второй тайм конкретно за Рубином остался.
+5
-2
+3
куда-то пропал развернутый ответ. Вобшем не попадает Чалов под схемы Черчесова и вызывать он его не будет. В Динамо к него были аналогичные схемы с быстрвм Ионовым и высоким Кураньи
схемы Черчесова...
нацарапанные палкой на песке каракули язык не поворачивается назвать... схемами
+4
-1
+3
Как не по игре? У ЦСКА в первом тайме было побольше моментов, чем у Рубина во втором. Игра упорная, счет вполне закономерный, кто забил - тот выиграл.
+4
-1
+3
Федька красавчик!!!не сбавлять обороты,работать без вынимачки и всё получится..
+3
0
+3
Ммм, ребят. Федя молодец и красавец обработал в косание и положил четко. Но не понимаю, почему Фернандесу не дали награду лучшего игрока, он безумную работу проводит и просто талантище.
Ответ miikkkeeee1973
Тогда он однобокий тренер. Учиться надо, самосовершенствоваться, работать над собой, а не упираться как баран. Молодой сырой, но талантливый пацан растёт. Подпускай потихоньку, пусть мясом обрастает, но нет же бл. Схема у него не та. Так сделай схему под Федю если ты типа крутой тренер
А зачем он должен делать схему под Федю? Сборная - не клуб. Да и в клубе не факт что будет, когда придет другой тренер. Гончаренко то там тоже не навеки вечные.А у Феди амбиции поиграть в Европе. Там тоже, простите, никто ни с кем нянькаться не будет. Если Чалов такой замечательный футболист, пусть подстраивается под готовые схемы, а не ждет, пока все выстроится как ему удобно.
+2
0
+2
А как же второй с Оренбургом. Но Маруся просто красавчик!!!
+2
0
+2
Ответ VMZ
Ничем кроме как личными мотивами, я не могу объяснить то, что Чалова Черчесов не не ставит в состав сборной. Он и на ЧМ поехал с двумя напами, набрав кучу других не особо нужных игроков на других позициях. Хотя обязан был перестраховаться, разное ведь бывает. И видя, что Смолов совершенно не в форме, не переставал его ставить в состав. И сейчас Смолов снова вызван. Играл с Сан-Марино как дно, но и тут Чалову не дал шанса. Хотя счет был разгромным, были все основания попробовать заиграть его. Но наш усатый упертый мужик. Сказал нет, значит нет.
Усатому на заметку офигенная связка Фернандес и Чалов.Но лучше разрисованную паненку ставить.
+2
-1
+1
Ответ .ru
Фёдор топ, Марио топищще... все остальные топчики... в той или иной степени
А Влашич? Ну не поперло у паренька вчера, бывает. Надеюсь 19-го с мясными прорвёт.
+1
-1
0
Ответ Shuller18
Всегда, когда спас защитник присутствует и недоработка форварда. Но это я так ворчу, к своим всегда сильнее придираешься
0
0
0
До конца не досмотрел игру? Как Рубин во втором тайме прижал коней к своим воротам, сколько 100%-них моментов моментов запороли рубиновые, просто фортуна была на стороне гостей.
каких 100% один момент был у Исландца и все
штрафные все в молоко
Да навал был не спорю да
Рубин контролировал мяч,но выхлоп какой !?