1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор луганской «Зари» об отказе назначить Свена-Йорана Эрикссона: «Он не знает, что здесь происходит»

0

Гендиректор луганской «Зари» об отказе назначить Свена-Йорана Эрикссона: «Он не знает, что здесь происходит»

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал, почему Свен-Йоран Эрикссон не стал главным тренером луганского клуба.

«Мне звонили его агенты, будто предлагали. Он совершенно не знает, что здесь происходит. Мы вот столкнулись с Гриммом (швейцарец, президент УПЛ — прим. Sports.ru) — так же. Этот человек просто не понимает. Наверное, засиделся дома.

Еще одно — язык. Мы сталкиваемся с одним бразильцем — тяжело. И он не может, не хочет или не способен изучать язык. И это проблема. А это тренер, он должен общаться с двадцатью футболистами. Как это? Это сложно.

Переводчик? Играла наша команда U-19 с «Шахтером». И вот я увидел такую ​​картину: переводчик повторяет жесты, эмоции, крики по интонации, бегая постоянно за этим, который кричит. Это цирк. Как он будет руководить? Как тренировать? А как передаст эмоции? Как передаст интонации?

В финансовом плане, думаю, нам было реально подписать с ним контракт», — сказал Рафаилов.

В межсезонье «Зарю» вместо Юрия Вернидуба возглавил бывший главный тренер «Вердера» Виктор Скрипник.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Football Hub

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тяжёлая наркомания какая-то. Липовые агенты скорее всего. Кстати, где эта луганская Заря играет, в Одессе?
Ответзаблокированному пользователю
Тяжёлая наркомания какая-то. Липовые агенты скорее всего. Кстати, где эта луганская Заря играет, в Одессе?
Так же как у нас Тамбов в Саранске. )
Ответзаблокированному пользователю
Тяжёлая наркомания какая-то. Липовые агенты скорее всего. Кстати, где эта луганская Заря играет, в Одессе?
Луганская Заря регулярно играет в еврокубках. Этого достаточно?
Мне звонили его агенты, будто предлагали
-----------------------------------------------------------------------------------------
БУДТО?!?! Это как? "Я тебе сейчас будто предложу, а ты будто согласись". А Эрикссон вообще знает, где эта "Заря" обитает? А то приедет в Луганск, а тама её нету...
там даже те, кто на одном языке говорят понять друг друга даже и не пытаются
Ну в Шахтаре у иностранных тренеров неплохо получается...
ОтветRosenbaum
Ну в Шахтаре у иностранных тренеров неплохо получается...
Потому что у них в основном иностранные игроки.
ОтветRosenbaum
Ну в Шахтаре у иностранных тренеров неплохо получается...
В академии шахты уже несколько раз разгоняли :)
Чего? Откуда этот бред? "Эриксен к вам не поедет, ё#пт"
Все наверное помнят ериксона времён сборной англии, или кто постарше то Лацио, но человек уже хз сколько не тренирует на нормальном уровне, и заря для него шаг вперёд, а не сидеть где то в Индии тренировать... и как всегда в комментариях 20 людей специалистов по украинской политике, языке, футбольном чемпионате...
Думал, Эрикссон уже давно завязал с тренерством и где-нибудь на пенсии в Испании.
Ответзаблокированному пользователю
Думал, Эрикссон уже давно завязал с тренерством и где-нибудь на пенсии в Испании.
В каких-то азиатских денежных клубах и в сборных постоянно мелькает.
Скрипник как тренер по интересней будет, его Вердер отлично смотрелся, да и язык он знает. Для Зари отличный тренер, а для Скрипника явное понижение.
Дауншифтинг века сорвался.. Может швед кому-то в карты желание проиграл?
А Вернидуб куда делся? Хорошо же тренировал. Я бы понял если бы он ушел в Динамо Киев, а так ... Неужели просто уволили?
ОтветAmalfitano
А Вернидуб куда делся? Хорошо же тренировал. Я бы понял если бы он ушел в Динамо Киев, а так ... Неужели просто уволили?
Сам ушел, пытался убежать из команды не первый го уже
ОтветAmalfitano
А Вернидуб куда делся? Хорошо же тренировал. Я бы понял если бы он ушел в Динамо Киев, а так ... Неужели просто уволили?
Да. Он очень долго сидел на одном месте. С одной стороны глаз замылился, в последний год очень странные решения по составу принимал, с другой - устал, когда почти каждый сезон треть основы уходит. Думаю, что Скрипник - не намного хуже вариант. Вон, Бонавентуре, который ушел 2 года назад, будет с ДК за Брюгге играть. Харатин - в Ференцвароше, Караваев - в ДК, Тымчик и Леднев подвисают каждый год в аренде из ДК, пляжники-бразилы, взятые за тарелку супа, приезжают с 15 кг лишнего веса, набранного за месяц...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости